Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

ВТБ нарастил объем выдачи ипотеки в Московском регионе на треть

12 ноября 2021 2 676
2021-11-14T12:58:02.733593+00:00
ВТБ нарастил объем выдачи ипотеки в Московском регионе на треть
За десять месяцев заемщики оформили почти 53 тыс. ипотечных кредитов на сумму 334 млрд рублей.

За десять месяцев текущего года банк ВТБ выдал в Москве и Подмосковье на треть больше ипотечных займов, чем годом ранее, пишет «Интерфакс» со ссылкой на данные кредитной организации.

В Московском регионе по итогам десяти месяцев клиенты банка оформили почти 53 тыс. ипотечных кредитов на общую сумму 334 млрд рублей. Это на треть выше аналогичного прошлогоднего показателя. В октябре объем ипотеки составил 43 млрд рублей. Это на 20% больше показателя, зафиксированного в октябре прошлого года.

В октябре доля ипотеки в общем объеме продаж банка по сравнению с сентябрем снизилась на 3 п. п., до 8%. При этом объем выдачи кредитов по программе «Семейная ипотека» ощутимо вырос. По итогам десяти месяцев доля льготной программы увеличилась до 19%. С июля объем выдачи таких кредитов вырос на 4 п. п.

По словам замглавы департамента розничного бизнеса ВТБ Евгения Дячкина, в Московском регионе перед нерабочими днями наблюдалась высокая активность клиентов. За последнюю неделю октября в Москве и Подмосковье около двух тысяч заемщиков банка оформили ипотечные кредиты на сумму 13 млрд рублей. Неделей ранее было оформлено 1,5 тыс. кредитов на сумму 11 млрд рублей.

В банке ожидают, что с учетом высокой активности клиентов и традиционного сезонного фактора ипотечный рынок Московского региона в этом году вырастет до рекордного показателя 1,8 трлн рублей. Это на четверть выше объема ипотеки, выданного за весь 2020 год.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#банк#покупка жилья
банкпокупка жилья
Сейчас обсуждают
Аноним
20 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru