Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Заброшенные земли предложили бесплатно передавать заслуженным гражданам

11 февраля 2015 3 055
2017-08-17T09:47:22.747000+00:00
Земельные участки будут выделяться под ИЖС, для ведения личных подсобных хозяйств, под строительство дач и ведение дачного хозяйства, для организации фермерских хозяйств

Заброшенные земельные участки в отдаленных регионах России предложили безвозмездно передавать в собственность заслуженным гражданам и социально незащищенным категориям населения, пишет «Российская газета». Соответствующий проект закона внесен на рассмотрение в Госдуму.
 

Предполагается, что земельные участки будут выделяться под индивидуальное жилищное строительство, для ведения личных подсобных хозяйств, под строительство дач и ведение дачного хозяйства, под сельскохозяйственное производство, для организации фермерских и сельских хозяйств.
 

Автор инициативы — депутат Олег Нилов. По его мнению, передача земель гражданам будет эффективной антикризисной мерой. Граждане России боятся хранить сбережения в банках, поэтому многие захотят воспользоваться возможностью вложить деньги в землю, считает он.
 

В документе перечислено 30 категорий граждан, имеющих право на безвозмездное получение земли. В их числе — люди, от 10 лет трудившиеся на подземных работах, в горячих цехах, на работах с тяжелыми или вредными условиями труда.
 

Земельные участки будут предоставляться на срок 5 лет. Если в течение этого периода земля использовалась по назначению, ее безвозмездно передадут в собственность.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#дача#документы
дачадокументы
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru