Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Закон о создании Агентства жилищного развития одобрен в I чтении

11 июня 2015 8 041
2017-08-17T09:47:27.493000+00:00
Власти рассчитывают, что в результате появится единый механизм господдержки, охватывающий все стадии строительства и реализации жилья

Проект закона о создании Агентства жилищного развития путем объединения Фонда содействия развитию жилищного строительства (РЖС) и Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) принят Госдумой в первом чтении. На заседании правительства, на котором рассматривался документ, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил, что новая организация будет заниматься развитием ипотечного рынка, привлечением в строительную отрасль долгосрочных инвестиций, содействовать строительству жилья экономкласса и социального найма.
 

По словам премьера, власти рассчитывают, что в результате появится  единый механизм господдержки, охватывающий все стадии строительства и реализации жилья, от предоставления участков до формирования спроса на недвижимость.
 

Предполагается, что законопроект поможет улучшить качество жилищного фонда, позволит привлечь новые инвестиции на строительство жилых домов, создание инфраструктуры, производство стройматериалов.
 

Помимо РЖС и АИЖК новая организация будет включать дочерние хозяйственные общества АИЖК: Агентство финансирования жилищного строительства и Страховая компания АИЖК.
 

Выделения дополнительных средств из федерального бюджета на реализацию закона не потребуется. Если закон будет принят Госдумой в трех чтениях, он начнет действовать с момента его опубликования.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#инфраструктура#дом#документы
инфраструктурадомдокументы
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru