Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Законопроект о сносе пятиэтажек одобрен в первом чтении

21 апреля 2017 2 011
2017-08-17T09:47:47.553000+00:00
Власти не планируют застраивать территории, которые освободятся после сноса «хрущевок», коммерческим жильем

Проект закона о реновации жилого фонда в столице принят Госдумой в первом чтении. Большинство депутатов выступили за принятие документа. В мае на парламентских слушаниях планируется обсудить поправки ко второму чтению законопроекта, рассказал один из авторов документа, глава профильного комитета Госдумы по транспорту и строительству Евгений Москвичев.
 

Депутат Николай Гончар, который также участвовал в разработке документа, предложил провести «показательные решения по выбранному кварталу». По его мнению, это необходимо, чтобы сомнения в целесообразности программы сноса ветхого жилого фонда рассеялись. Гончар заверил, что власти не планируют застраивать территории, которые освободятся после сноса «хрущевок», коммерческим жильем. По его словам, на первом этапе программы важно каждый метр использовать для переселения жителей сносимых домов.
 

В ходе обсуждения поправок к законопроекту Москвичев предложил прописать в документе возможность выбрать вместо новой квартиры равноценную денежную компенсацию. Также он отметил, что квартиры для переселенцев нужно сдавать готовыми к заселению, с отделкой «под ключ».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#дом#документы#реновация
домдокументыреновация
Сейчас обсуждают
Аноним
25 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru