Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Завершена сделка по продаже последней фабрики IKEA в России

27 марта 2023 729
2023-03-27T19:12:26.649170+00:00
Завершена сделка по продаже последней фабрики IKEA в России
Предприятие приобрела компания «Инвест Плюс».

Шведская компания IKEA продала последнюю фабрику в России, сообщает издание «Коммерсантъ». Предприятие приобрела компания «Инвест Плюс», принадлежащая совладельцу «Слотекс» Вадиму Осипову. Завершена сделка по продаже «ИКЕА Индастри Новгород» в Подберезье Новгородской области.

«Слотекс» занимается производством кухонных фасадов и столешниц. Представитель компании рассказал изданию, что новый бизнес не войдет в состав компании, он будет развиваться самостоятельно. В компании «Инвест Плюс» заявили, что полноценное производство будет запущено в течение двух-трех месяцев. Рабочие места будут сохранены на срок не менее года.

Ранее стало известно, что предприятия IKEA в Ленинградской и Кировской областях были проданы лесопромышленной компании «Лузалес» из Коми. Сумма сделок не была озвучена. Последний актив, который остается у IKEA в России, — это сеть ТЦ «Мега» общей площадью 2,34 млн «квадратов».

Напомним, в марте 2022 года IKEA объявила о приостановке продаж в России. В июне в компании заявили, что возможности возобновить продажи обозримом будущем нет. Компания заявила о планах продать местные фабрики и сократить персонал.

Подписывайтесь на Циан CRE в Telegram

#коммерческая недвижимость#Россия#покупка
коммерческая недвижимостьРоссияпокупка
Сейчас обсуждают
Аноним
26 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru