Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Землю по программе «Гектар в Арктике» уже получили 500 человек

10 ноября 2021 3 788
2021-11-10T21:37:25.274698+00:00
Землю по программе «Гектар в Арктике» уже получили 500 человек
По программе было подано около 4 тыс. заявок.

Заявление на получение «Арктического гектара» уже подали около 4 тыс. человек. Из них 500 уже получили землю в рамках программы. Получатели бесплатных участков смогут улучшить жилищные условия или заняться предпринимательством.

За три месяца действия программы «Гектар в Арктике» в пользование гражданам было предоставлено 500 участков. Всего было принято около 4 тыс. заявлений. По словам главы Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики Игоря Носова, люди получают земельные участки для индивидуального жилищного строительства, ведения предпринимательской деятельности, под рекреационные проекты. Участники программы планируют открытие придорожных кафе, туристических баз, дайвинг-центров, глемпингов.

Больше всего заявок, более двух тысяч, было подано на получение участков в Мурманской области. Почти 760 человек подали заявки на получение участков в Архангельской области, еще 529 было подано на получение земли в Ямало-Ненецком автономном округе.  

Получить бесплатный гектар в Арктической зоне можно на территории Ненецкого автономного округа, Ямало-Ненецкого автономного округа, Мурманской и Архангельской областей, Карелии и Республики Коми.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#Россия
Россия
Сейчас обсуждают
Аноним
20 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru