Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Жилье на благоустроенных московских улицах подорожало

10 октября 2017 2 558
2017-10-10T07:27:56.987000+00:00
Жилье на благоустроенных московских улицах подорожало
Бонус от города продавцы сочли поводом для повышения цен

Примерно на 20% подорожала жилая недвижимость, расположенная на улицах, которые прошли через московскую программу городского благоустройства «Моя улица». Как пишет газета «Ведомости», у властей и был такой план: рынок жилья после благоустройства должен был воспрянуть духом, а само жилье – подорожать. Впрочем, как выяснилось, остался неучтенным один момент: за бонус в виде благоустроенных улиц потенциальные покупатели приплачивать не готовы.

По словам риэлторов, благоустройство улиц заинтересовало покупателей, но, в основном, дело ограничивается расспросами, так что объем звонков увеличился (и не мало: на 40%), что повлекло за собой рост цен, но вот с дальнейшими продажами дело застопорилось. Кстати, интересно, что больше этот вопрос занимает приезжих.

Как подозревает собеседник издания, некоторые продавцы сочли, что по окончанию благоустройства их квартиры «переехали в Европу», так что цены можно и поднять. Наиболее заметна эта тенденция на Саввинской набережной, где за прошедший год квартиры подорожали на 22%, и на Петровском бульваре (+21%). Подорожало жилье и по другим московским «благоустроенным» адресам – на Сретенке (+18,6%), Краснопресненской набережной (+10,7%) и, например, на Зубовском бульваре (+8,9%).

Напомним, в текущем году реконструкции подверглись 87 столичных улиц, работы на каждой из которых, по расчетам РБК, обошлись горбюджету приблизительно в полмиллиарда рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#цены на жилье
городцены на жилье
Сейчас обсуждают
Аноним
20 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru