Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Жилье в Сочи каждый месяц дорожает на 5 тыс. рублей за кв. м

21 ноября 2022 95
2022-11-21T10:18:50.085340+00:00
Жилье в Сочи каждый месяц дорожает на 5 тыс. рублей за кв. м
«Первичка» растет в цене из-за большого покупательского интереса и отсутствия новых проектов.

Средняя стоимость «квадрата» в новостройках Сочи по итогам октября составила 322,2 тыс. рублей. Это на 19,46%, или на 52,4 тыс. рублей, больше значения на начало года. Таким образом, «первичка» на курорте ежемесячно дорожает на 5,2 тыс. рублей, сообщает «КП» со ссылкой на «Городской риелторский центр».

«Основной причиной высокого спроса на недвижимость в Сочи является интерес покупателей из всех регионов страны. Второй причиной является то, что в городе возводится очень небольшое количество новых проектов. Не стоит забывать, что по-прежнему действует мораторий на строительство», — рассказала генеральный директор Городского риелторского центра Юлия Усачева.

Эксперт отметила, что даже после снятия моратория в Сочи не станет больше мест под строительство жилья — найти участок земли недалеко от моря и при этом с доступом к транспортной, социальной инфраструктурам крайне затруднительно. Поэтому, как считает Юлия Усачева, большого количества новых проектов в ближайшие годы ждать не стоит, а значит, и резкого падения цен не предвидится.


Фото: Алексей Копайгородский / Telegram

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#цены на жилье#сочи#новостройка
цены на жильесочиновостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru