Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Жильцов обязали самостоятельно убрать с дома гигантскую сосульку

11 февраля 2019 3 268
2022-12-29T09:17:49.407290+00:00
Жильцов обязали самостоятельно убрать с дома гигантскую сосульку
Дом в Ярославле сковал ледяной нарост высотой в пять этажей

В Ярославле жителей пятиэтажного дома обязали самостоятельно убрать со здания огромную сосульку, сообщает РИА Новости со ссылкой на слова пресс-секретаря мэрии Светланы Израйлевой. В управляющей компании считают, что ледяную глыбу должны убрать жильцы.

Фотографию огромной сосульки на пятиэтажке по улице Щепкина жители города обсуждают в социальных сетях. Ледяной нарост тянется вдоль  балконов до земли. Люди беспокоятся, что отколовшись, лед может повредить балконы или убить кого-то из прохожих.

По словам Израйлевой, городским властям известно о сосульке. Управляющая компания отчиталась перед жилищной инспекцией о выполнении работ по уборке крыши. Сотрудники инспекции прибыли на место и убедились, что крыша дома действительно убрана. Также УК огородила опасную зону. Очистка балконов, в особенности тех, которые были застеклены не по проекту, является обязанностью жильцов дома. Если произойдет ЧП, компенсировать нанесенный ущерб будут владельцы квартир. По словам Израйлевой, УК выписала жильцам предписание с требованием очистить балконы.

Фото: Сообщество «Жесть Ярославль» vk.com

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#ЖКХ
ЖКХ
Сейчас обсуждают
Аноним
18 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru