Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Жители Ростова протестуют против закрытия дамбы

10 декабря 2018 935
2018-12-10T07:56:53.973000+00:00
Жители Ростова протестуют против закрытия дамбы
Они думают, что дамбу закрыли в угоду жильцам более элитного соседнего района

Жители расположенных в непосредственной близости к Ростову-на-Дону садовых участков и жилого комплекса «Павловский» протестуют против закрытия дамбы, по которой они добирались в город и обратно. Проезд по дамбе с 3 декабря запрещен решением Аксайского районного суда, принятым еще летом.

С закрытием дамбы путь до Ростова-на-Дону стал длиннее на 40 минут: теперь Ростовское море приходится объезжать, делая при этом большой крюк. В итоге местные жители вынуждены раньше выезжать из дома и позже возвращаться. Кроме того, экстренные службы тоже не могут вовремя добраться до отрезанных СНТ и ЖК «Павловский».

Как сообщает donday.ru, на акцию протеста, которая прошла в минувшие выходные, вышли более 200 человек. В ходе встречи активисты создали инициативную группу и сочинили петицию, адресованную ростовским властям. В Документе активисты требуют открыть дамбу снова.

В качестве вероятное причины закрытия дамбы местные жители называют нежелание жителей более элитного соседнего района жить рядом с оживленной дорогой, которая ведет от недавно закрытой дамбы. Между тем, по этой дороге ездит не только личный, но и общественный транспорт. Отметим, что спор вокруг дамбы длится уже несколько лет.

Фото: Яндекс.Карты


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru