Особняк на ул. Большая Никитская, 23/14/9

Москва, Большая Никитская ул., 23/14/9

Арбатская, 7 минут пешкомПушкинская, 14 минут пешкомТверская, 13 минут пешком

Про особняк

Трехэтажный особняк на улице Большая Никитская также известен как дом Огарева. Это историческое здание постройки 1895 г. неоднократно подвергалось реконструкции. В разное время здесь располагались: частная усадьба, Торгово-промышленный музей кустарных изделий, Высшие женские курсы, Художественно-промышленная школа, классы хорового пения, Музыкальный техникум. После реставрации был сохранен не только исторический облик здания, но и парадная лестница, не претерпевшая существенных изменений более чем за 200 лет. В настоящее время район, в котором располагается особняк, является одним из самых престижных в Москве. Находящийся в пределах Садового кольца, офисный центр привлекателен для арендаторов прекрасной транспортной доступностью. В нескольких минутах ходьбы от БЦ расположена станция метро «Арбатская».
Инженерно-техническое оснащение особняка соответствует требованиям, предъявляемым к административным постройкам категории «В». Здание оборудовано системами приточно-вытяжной вентиляции и центрального кондиционирования, сообщение между этажами обеспечивает лифт. Арендаторам доступны средства современной телефонии и интернет-связи, предоставленные провайдером «Билайн». Безопасность контролирует охранное предприятие, ведется круглосуточное видеонаблюдение. Собственной парковки на прилегающей к бизнес-центру территории не предусмотрено.
Общая площадь здания – 3910 кв. м. Для аренды предоставляются помещения свободной планировки, которые арендаторы могут распланировать по собственному усмотрению при помощи мобильных перегородок. Помимо офисных комнат в деловом центре есть возможность взять в аренду площади для ведения торгово-коммерческой деятельности.
На территории бизнес-центра открыт ресторан, работают магазины. Напротив особняка находится здание ИТАР ТАСС. Пешком можно дойти до кофейни «Кофе Хауз».

Общая площадь
3 910 м²
Год постройки
1895
Этажность
3 этажа
Вход
Общий с улицы
Лифт

Лифт, 1 шт.

Инфраструктура
  • кафе
  • ресторан