Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
НовостройкиВторичнаяАренда

ЖК ELEVEN: меньше двух миллионов за квартиру на границе Академического и Широкой Речки

Эдуард Филин, Екатерина Филина16 июня 2021 2 264
2023-05-04T02:18:48.077965+00:00
ЖК ELEVEN: меньше двух миллионов за квартиру на границе Академического и Широкой Речки
31-этажные башни-доминанты, тематические дворы, пешеходный бульвар и парк через дорогу

Разноэтажные дома, французские балконы, динамическая подсветка зданий, классические и европланировки с преобладанием 1-2-комнатных квартир знакомимся с жилым кварталом ELEVEN, строящимся на западной окраине Академического. Из плюсов — дворы без машин, два детсада и спорткомплекс, из минусов удаленность от центра и транспортный коллапс в часы пик

  • Застройщик: АО «РСГ-Академическое»
  • Год основания: 2004
  • Проект: жилой квартал ELEVEN
  • Адрес: Академика Парина, 41, 1-1/9 стр. 
  • Этажность: 8-31
  • Высота потолка: 2,6-3,7 метра
  • Материал: кирпич — монолит
  • Цена за м²: от 66 500 до 94 000 ₽ (застройщик)
  • Срок сдачи: второй, четвертый кварталы 2021-го, первый-четвертый кварталы 2022-го, первый квартал 2023-го
  • Проектная и разрешительная документация: на сайте застройщика
  • Ипотека: Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк, ТКБ, Банк ДОМ.РФ, ПСБ, Меткомбанк, Открытие, Росбанк, Альфа Банк, Уралсиб, Банк Зенит, АТБ, СМП Банк, УБРиР

Застройщик

Жилой квартал ELEVEN строит компания «Региональная Строительная Группа — Академическое», с 2006-го года осуществляющая застройку одноименного района.

АО «РСГ-Академическое» входит в федеральную группу компаний «КОРТРОС», до ребрендинга в 2013-м году ГК называлась «Ренова-СтройГруп». На данный момент «КОРТРОС» построил более 2,5 миллиона квадратных метров жилья в восьми регионах России. Компания специализируется на проектах комплексного освоения территорий.

По данным «Единого ресурса застройщиков», в июне 2021-го года ГК «КОРТРОС» занимает первое место среди застройщиков Свердловской области и входит в ТОП-20 застройщиков России. В 2020-м году организация стала победителем в трех номинациях премии Urban Awards — «Девелопер года», «Самый инвестиционно привлекательный проект» и «Премьера года».  

Сейчас застройщиком сданы 117 домов в микрорайоне Академический, например, квартал «Преображенский», расположенный между Преображенским парком и проспектом Сахарова, «Квартал № 1 — Детский квартал», находящийся между Сахарова и Шаманова. Продолжается застройка кварталов «Близкий» между Рябинина и Вильгельма де Геннина, «Девятый — школьный» в конце Сахарова, ELEVEN за Академика Парина.

За последние три года застройщик задерживал сроки сдачи объектов в Екатеринбурге в среднем на 2 месяца. В отзывах о «РСГ-Академическое» жители положительно отзываются о районе с точки зрения инфраструктуры и безопасности, но недовольны работой отдела продаж и качеством сданных объектов.

Концепция

Жилой квартал ELEVEN возводят в границах улиц Рябинина — Академика Парина — Вильгельма де Геннина, на западной окраине микрорайона Академический. С юга квартал граничит с полями, окружающими микрорайон, с северо-запада к нему приближается застройка Широкой Речки, а на юго-востоке, за Парина — де Геннина, находится Академический.

По проекту ELEVEN включает жилые многосекционные 8-22-этажные дома, спортивно-оздоровительный комплекс и два муниципальных детских сада. В новом квартале также построят две 31-этажных башни — это будут первые стометровые здания в Академическом. Личный автотранспорт жители смогут оставлять на надземных и подземных паркингах, последние расположат около 31-этажных домов, спуститься в них можно будет на лифте.

ELEVEN возводят в границах улиц Рябинина — Академика Парина — Вильгельма де Геннина, на западной окраине микрорайона Академический

Квартал спроектирован характерным для Академического образом: 2-4 отдельно стоящих здания образуют комплекс домов, объединенных общей, как правило, внутренней, дворовой территорией в формате «без машин». Гостевые парковки выносят на внешний периметр зданий. По сложившемуся стандарту Академического придомовые территории будут общедоступными: жители смогут свободно перемещаться между дворами разных домов и кварталов. В ELEVEN такая концепция даст маленьким жителям возможность совершить «большое путешествие»: игровые зоны во дворах ЖК сделают тематическими под названиями «Море», «Джунгли», «Горы», «Ледники», «Тайга» и «Пустыня», а пешеходный бульвар объединит их, превратив в единое игровое пространство. На бульваре проложат прогулочные и велосипедные дорожки и организуют дополнительные игровые площадки и зоны отдыха.

Во дворах, кроме зонированных по возрастам спортивно-игровых площадок производства европейских брендов KOMPAN и PROLUDIC, появятся воркаут-зоны, спортивные корты, лаундж-зоны. Они также будут оформлены в стиле тематических пространств, например, в «Тайге» можно будет прогуляться среди хвойных деревьев.

Для озеленения дворов и бульвара в ELEVEN разобьют газоны и клумбы, посадят деревья-крупномеры (взрослые деревья от 3 до 15 метров в высоту Ред.), кустарники, живые изгороди, многолетние травы.

В квартале предусмотрены разные виды освещения: для декоративных элементов и входных групп используют точечную подсветку, игровые и прогулочные зоны будут освещать фонари, а спортивные объекты — прожекторы. На зданиях установят архитектурную подсветку с разными цветовыми сочетаниями и сменой динамических эффектов.

редакцияeditorial@cian.ru