Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Застройщик АСК (Омск)

Застройщик
АСК (Омск)

  • 4дома сдано в 1 ЖК
О застройщике
Компания «АСК» — один из крупнейших застройщиков в Омской области. История компании насчитывает больше 20 лет. За это время организацией построены десятки разных объектов, среди которых многофункциональные комплексы, кинотеатры, гостиницы, храмы, производственные предприятия, жилье эконом-класса и элитные дома.

С ними знакомы все омичи — именно компания «АСК» построила Христорождественский собор на Левобережье и сделала купола на Успенском соборе, возвела хирургический корпус областного онкологического диспансера, построила первый в городе гипермаркет «Континент» и квартал доступного жилья на Перелета, превратила советский долгострой в торгово-выставочный комплекс «Каскад». Кстати, доделывать омские долгострои, много лет находящиеся в заброшенном состоянии — еще одна задача и особенность компании.

Знаковые объекты «АСК» строит и в соседних регионах. Именно благодаря омской компании в Ханты-Мансийске появился величественный храмовый комплекс во имя Воскресения Христова, а в Новосибирске — один из самых больших отелей «Gorskiy City Hotel».

Наличие разнопрофильных производственных мощностей позволяет компании вести строительство без привлечения сторонних организаций на всех его этапах. В структуре «АСК» работают подразделения, занимающиеся производством конструкций для крупнопанельного домостроения, металлоконструкций, дверей, светопрозрачных конструкций, подразделения по монтажу железобетонных конструкций, электрических и слаботочных систем, систем вентиляции, кондиционирования, собственная спецтехника и транспорт.

Важное место в работе компании занимает строительство жилья эконом-класса, по-настоящему доступного людям. Самым крупным проектом по жилищному строительству сейчас является микрорайон «Чередовый». Первая очередь насчитывает 700 тыс. кв. м жилья. Там будут строиться разные с точки зрения конструкций дома: кирпичные, каркасные и панельные здания. Чтобы обеспечить ускоренные темпы строительства и снижение стоимости квадратного метра жилья, была приобретена финская линия по изготовлению конструкций для панельного домостроения Elematic, где комплексно изготавливаются все детали домов. Все строящиеся дома будут рассчитаны на эксплуатацию в жестких условиях Сибири. В перспективе в микрорайоне «Чередовый» может появиться около 3 млн кв. м жилья и инфраструктурные объекты — школы, детские сады, поликлиника, спортивный и торгово-развлекательные комплексы.

Многолетний опыт в сфере строительства, десятки возведенных объектов и постоянный контроль за качеством работы позволяют «АСК» решать любые поставленные задачи, что по достоинству оценили партнеры компании и омичи.

Регионы работы: Омская область

Объекты от застройщика
  • Регион
    Омская область
  • Количество комнат
  • Площадь
  • Стоимость
Объекты на карте