Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
ЖК «Акатуйский»
Нет отзывов
Вы записались на просмотр квартиры в данном ЖК!

ЖК «Акатуйский»

Сдан
Новосибирск, улица Петухова

м. Площадь Маркса

7 минут

м. Студенческая

8 минут

м. Речной вокзал

12 минут

м. Октябрьская

14 минут

м. Площадь Ленина

15 минут
Срок сдачи2011—2022
КлассЭконом
Этажностьот 10 до 20
Корпусов10 корпусов
Тип домаПанельный, кирпичный
Варианты отделкиБез отделки
ПарковкаПодземная, гостевая
Срок сдачи
2011—2022
Класс
Эконом
Этажность
от 10 до 20
Корпусов
10 корпусов
Тип дома
Панельный, кирпичный
Высота потолков
Варианты отделки
Без отделки
Парковка
Подземная, гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Акатуйский»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

Акции в ЖК «Акатуйский»

Узнайте про персональные условия и дополнительные скидки при покупке квартиры у застройщика

Ипотечные предложения и аккредитованные банки

20%

лет

Банки и застройщики

Ставка

Сумма

Срок

Ежемесячный платёж

Ипотека для IT-специалистов до 5%
Господдержка
5%до 18 млн30 летот 10 559 ₽/месПолучить онлайн
Семейная ипотека до 6%
Господдержка
6%до 12 млн30 летот 11 463 ₽/месПолучить онлайн

О жилом комплексе ЖК «Акатуйский»

Расположение, транспортная доступность

Новый жилой комплекс «Акатуйский» возводится в Кировском районе Новосибирска. В двух шагах от ЖК проходит одна их крупнейших магистралей района – улица Петухова, которая соединяется с другими дорожными артериями города, так что автомобилисты смогут проложить удобный маршрут с учетом транспортной загруженности и без проблем добраться в любой район Новосибирска. Рядом с жилым комплексом «Акатуйский» находится остановка наземного общественного транспорта, от которой можно за двадцать минут добраться до ближайшей станции метро – «Площадь Маркса» или до железнодорожной станции «Новосибирск-Главный» (на дорогу придется потратить чуть более получаса).

Важно отметить, что строящийся ЖК находится в самой благоприятной с точки зрения экологии зоне Кировского Района. Большое количество зеленых насаждений, уютные скверы, аллеи, парки создают идеальные условия для жизни. Специалисты отмечают, что в этом микрорайоне показатели чистоты воздуха одни из лучших в городе. Кроме того, согласно проекту, активно ведутся озеленительные работы на внутренней территории ЖК «Акатуйский».

Инфраструктура

Кировский – район со сложившейся, развитой сетью инфраструктуры. В непосредственной близости от ЖК есть детские сады, школы и гимназии, спортивные клубы, медицинские учреждения, торгово-развлекательные комплексы, магазины, аптеки, супермаркеты, кафе и рестораны, районная администрация и службы быта. Впрочем, у «Акатуйского» будет и собственная сеть инфраструктуры. Согласно концепции застройщика, на первых этажах жилых помещений будут размещены аптеки и магазины, салон красоты, парикмахерская, фитнес-клуб, детский сад и т.д. В ЖК будет и своя управляющая компания, отвечающая за эксплуатацию жилой и коммерческой недвижимости. В ее распоряжении – автономная аварийная служба, организации, выполняющие ремонтные работы, и т.д.

Надежность застройщика

Генеральный застройщик ЖК «Акатуйский» – группа компаний «Ситех», которая уже более двадцати лет сосредоточена на возведении жилых, промышленных, культурных и административных объектов по всей территории России. За эти годы компания зарекомендовала себя как надежного застройщика. На сегодняшний день – это крупный девелопер полного цикла, занимающийся проектировкой, возведением и реализацией строительных объектов.

В ГК «Ситех» входят компании, специализирующиеся на определенных этапах строительства и реализации объектов. Так, ЗАО «Ситех-Жилстрой», являющаяся генеральным подрядчиком и генеральным проектировщиком ЖК «Акатуйский», отвечает за архитектурно-проектировочную деятельность на данном проекте. Реализацией недвижимости в «Акатуйском» и юридическим сопровождением сделок занимается ООО «Ситех-Инвест».

Архитектура

ЖК «Акатуйский» – это современный квартал, состоящий из панельных и кирпичных многоэтажных домов переменной этажности, рассчитанный на 12 тысяч человек. Микрорайон занимает площадь более 200 000 кв. м. Здесь все продумано до мелочей. Квартиры ориентированы на покупателей разного социального и семейного статуса. Предлагаются и студии (довольно просторные, площадью от 35 кв. м), и «однушки» (от 44 кв. м), и двухкомнатные (от 58 кв. м), и трехкомнатные квартиры (от 79 кв. м). Высота потолков – 2,75 м. Во всех зданиях установлены современные лифты, в помещениях общего пользования выполнена качественная отделка.

Можно приобрести жилье и с ремонтом под ключ, и под чистовую отделку. У коммерческих заведений, которые располагаются на первых этажах, предусмотрен отдельный вход. Внутри квартала обустроена огороженная детская площадка, зоны отдыха для взрослых, спортивная площадка, пешеходные дорожки. Разбиты газоны, посажены деревья и кустарники. Территория жилого комплекса охраняется. Имеется просторная наземная автостоянка, а также теплый подземный паркинг.

Ваш отзыв или вопрос о ЖК «Акатуйский»
будет первым

Оцените ЖК — помогите другим с выбором

Объекты на территории жилого комплекса

Школа
Детский сад
Детские площадки
Спортивные площадки
Места для отдыха
Супермаркет
Пункты бытового обслуживания
Коммерческие объекты
Офисы

Парковка

Подземная
Гостевая

Варианты отделки

  • Без отделки

ЖСК На Петухова
Застройщик ЖСК На Петухова
Год основанияв 2018 году
Жилищный или жилищно-строительный кооператив «На Петухова» создан для завершения строительства кирпично-каркасного многоэтажного жилого дома по адресу: Новосибирская область, г. Новосибирск, Кировский район, ул. Петухова, д. 01В (№ 12/4) со встроенно-пристроенными помещениями общественного назначения, со встроенно-пристроенными...Подробное описание
СИТЕХ-Инвест
Застройщик СИТЕХ-Инвест
Год основанияв 2008 году
Обество с ограниченной ответственностью «СИТЕХ-Инвест» находится в процессе ликвидации.Подробное описание
Жилой комплексАкатуйский
улица Петухова, Новосибирск,Новосибирск, улица Петухова
Телефон: +78003330393