Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
ЖК «Дом на Чижевского»
Нет отзывов

ЖК «Дом на Чижевского»

Сдан
Калуга, Московская улица, 63
Срок сдачи2016
КлассБизнес
Этажностьот 6 до 7
Корпусов1 корпус
Тип домаКирпичный
Высота потолков3,0 м
ПарковкаГостевая
Срок сдачи
2016
Класс
Бизнес
Этажность
от 6 до 7
Корпусов
1 корпус
Тип дома
Кирпичный
Высота потолков
3,0 м
Варианты отделки
Парковка
Гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Дом на Чижевского»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

О жилом комплексе ЖК «Дом на Чижевского»

Расположение, транспортная доступность

Жилой комплекс бизнес-класса «Дом на Чижевского» построен в старом центре Калуги, на перекрестке улиц Чижевского и Московской. В 350 метрах от дома проходит улица Кирова, в 200 метрах распложено правительство области, в 250 метрах – сквер Воронина. В жилых кварталах много зелени, в районе хорошо развита транспортная, социальная и коммерческая инфраструктура.

Напротив дома распложена остановка автобусов, троллейбусов и маршрутных такси, на которых можно доехать в центр Калуги,до парка им. Циолковского, Яченского водохранилища, соседних районов города и пригородных зон. В 2-х км от комплекса расположены железнодорожная станция и автовокзал. Расстояние до международного аэропорта – менее 10 км, до центра Тулы – 110 км, до МКАД по Киевскому шоссе – 160 км.

Инфраструктура

В доме есть коммерческие площади для размещения магазинов, салона красоты и кафе. В соседних дворахнаходитсятри детских сада, поблизости можно найти многочисленные магазины, супермаркеты, кафе, торговые комплексы, спортивные клубы, медицинские клиники. Рядом расположены библиотека им. Н.В. Гоголя, Калужский драматический театр, дом-музей А.Л. Чижевского. Дом построен в 300 метрах от храма Михаила Архангела и 350 метрах от храма Святого пророка Иоанна Предтечи.

В десяти минутах ходьбы находится лицей №36. Вся основная инфраструктура центра Калуги располагается в шаговой доступности от дома. Пять минут займет прогулка до главной городской магистрали – улицы Кирова, десять-пятнадцать минут – до крупных торговых комплексов «Рио», «Атриум», «XXIвек» и других. На общественном транспорте можно доехать до школы искусств, филиала МГТУ им. Баумана, Дом быта, городского рынка, многочисленных учебных заведений и государственных учреждений.

Надежность застройщика

Застройщик жилого комплекса – ООО «Калуга-Лидер». Компания входит в состав холдинга ФСК «Лидер» – одной из крупнейших строительных компаний страны, включенной в топ-10 российских девелоперов и пятерку социально ответственных застройщиков.

ФСК «Лидер» основана в 2005 году, с 2016-го владеет Домостроительным комбинатом №1, к 2017 году было введено в эксплуатацию около миллиона кв. м недвижимости. Разрешение на строительство ЖК «Дом на Чижевского» было получено в октябре 2014 года, а в эксплуатацию объект введен в декабре 2016-го.

Архитектура

«Дом на Чижевского» – малоэтажное кирпичноездание переменной этажности (6-7 этажей). Архитектурный облик дома украшают закругленные торцевые стены, эркеры, увеличенные окна. Фасады облицованы кирпичом нескольких оттенков: от светло-бежевого до красного и темно-коричневого.

В доме расположено 110 квартир свободной планировки площадью от 45 до 187 кв. м: 36 однокомнатных, 40 двухкомнатных, 32 трехкомнатные и две четырехкомнатные. Высота жилого этажа – 3 м. В квартирах предусмотрено индивидуальное отопление и горячее водоснабжение от двухконтурного наземного газового котла, газовые плиты на кухне. Застройщиком сделана предчистовая отделка (стяжка, штукатурка, разводка электрики, остекление лоджий), установлены приборы учета, подведены телефонные линии, кабельное ТВ и интернет.

Подземный паркинг рассчитан на18 машиномест. Дом оборудован импортными лифтами и современными инженерными сетями, профессионально выполнена отделка входных групп и межквартирных площадок. В закрытом дворе обустроена детская площадка, установлены видеокамеры и въездные ворота. Действует круглосуточная охрана. На внутренней территории есть гостевой паркинг, детский городок и спортивная площадка с тренажерами.

Ваш отзыв или вопрос о ЖК «Дом на Чижевского»
будет первым

Оцените ЖК — помогите другим с выбором

Другие ЖК рядом

Инфраструктура

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Места для отдыха

Парковка

Гостевая
ГК ФСК
Застройщик ГК ФСК
Год основанияв 2005 году
Строится71 дом в 22 ЖК
Группа компаний ФСК является одной из крупнейших строительных компаний России, входит в десятку крупнейших девелоперов страны и является лидером в рейтинге уверенности российских застройщиков в сегменте массового жилья, по версии делового издания Forbes. ГК ФСК работает не только в Москве и Московской области, но также в Санкт-П...Подробное описание
Жилой комплексДом на Чижевского
Московская улица, Калуга,Калуга, Московская улица, 63
Телефон: +78003330343