Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
4,3
ЖК «Дом на Клинской»

ЖК «Дом на Клинской»

Сдан
Москва, Клинская улица, 4к2

м. Ховрино

3 минуты

м. Беломорская

3 минуты

м. Речной вокзал

4 минуты

м. Водный стадион

5 минут

м. Коптево

5 минут
Срок сдачи2016
КлассЭконом
Этажность9
Корпусов1 корпус
Тип домаПанельный
ПарковкаГостевая
Срок сдачи
2016
Класс
Эконом
Этажность
9
Корпусов
1 корпус
Тип дома
Панельный
Высота потолков
Варианты отделки
Парковка
Гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Дом на Клинской»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

О жилом комплексе ЖК «Дом на Клинской»

Расположение, транспортная доступность

«Дом на Клинской» находится на севере Москвы, в районе Ховрино, по соседству с Северо-Восточной хордой и зеленой зоной – Грачевским парком. Расположение рядом с оживленной автомагистралью и железной дорогой осложняет экологическую ситуацию, но обеспечивает жителям микрорайона удобные выезды на МКАД и общественный транспорт в шаговой доступности.

От железнодорожной станции «Ховрино» дом удален на 500 метров – прогулка до платформы занимает десять минут. Расстояние до станции метро «Речной вокзал», расположенной близ Ленинградского шоссе, составляет более 2 километров. До метро можно добраться на автобусах и маршрутных такси. Остановки трех автобусных маршрутов представлены в Клинском проезде (150 метров), на Клинской улице и СВХ (до 400 метров). Согласно планам развития метрополитена, в 2017 году откроется станция «Ховрино» на улице Дыбенко (двадцать минут ходьбы).

Для поездок в другие районы автомобилисты «Дома на Клинской» пользуются Ленинградским шоссе, которое проходит в 2 километрах от жилого комплекса. От Кольцевой дороги новостройка удалена на 5 километров.

Инфраструктура

Жилой комплекс возведен на месте старого панельного дома по программе реновации. Придомовая территория охраняется, на каждом этаже, как и по периметру здания, установлены камеры видеонаблюдения, записи поступают на общедомовой сервер. Вход в подъезд осуществляется с помощью магнитных ключей, предусмотрен домофон. В холле оборудовано рабочее место консьержа. Внутренний двор украшен цветниками, есть детская и спортивная площадка. Парковка машин – на прилегающей территории.

На нижних этажах жилого комплекса выделено несколько нежилых помещений, которые занимает агентство недвижимости и юридический кабинет. Также в доме работают: прачечная, химчистка, другие бытовые сервисы.

на Клинской» построен в микрорайоне с развитой инфраструктурой. В соседних домах – два супермаркета, кафе и аптеки, библиотека и почта. Для семей с детьми особенно важна доступность детского сада (200 метров от дома) и школы (500 метров). Всего в Ховрино работают: семь школ, музыкальная школа, две детских поликлиники, более десятка детских садов. На территории района расположен ледовый дворец, а также школа искусств, фитнес-клубы и конноспортивная база. Менее пяти минут ходьбы отделяет новостройку от ближайшей зеленой зоны – Грачевского парка с водоемом. В 5 километрах от микрорайона раскинулся просторный Химкинский лесопарк площадью 80 гектаров.

Надежность застройщика

Дом сдан в 2016 году застройщиком ОАО «Моспроект», одной из крупнейших архитектурно-проектных компаний столицы. Организация присутствует на строительном рынке с 1930-х годов, в ее портфолио входят: Дом Правительства, здания гостиниц и театров, элитные жилые комплексы и проекты комплексной застройки жилых кварталов эконом-класса.

Архитектура

Жилой комплекс представляет собой девятиэтажный панельный дом. После реновации здание привлекает внимание широким выбором малогабаритных квартир, практичными планировками, современным дизайном входных групп. Центральная входная группа со стеклянными распашными дверями дополнена двумя подъездами с обратной стороны дома. В здании полностью заменены все коммуникации, подведен интернет.

Вниманию покупателей предложено 288 квартир-студий. Наименьшие квартиры имеют площадь от 12 квадратных метров, наибольшие – до 33 квадратных метров. Студии сданы с отделкой и без. Благодаря усилиям дизайнеров и проектировщиков, несмотря на скромную площадь квартир, новоселы получают компактную кухню-нишу (с электроплитой и возможностью встроить холодильник), полностью оборудованный санузел с местом для стиральной машины. В «Доме на Клинской» выполнена разводка электричества, установлены светильники и выключатели.

6 отзывов и 0 вопросовПоказать все
4,3
Очень хорошо
  • Транспортная доступность
    5.0
  • Инфраструктура
    4.0
  • Экология
    3.0
  • Цена / качество
    5.0
ID:18203014
4 октября 2018
Полезный

👍👍👍

ID:13865996
19 августа 2022
Плюсы:

Цены, конечно, как на первое собственное жилье, весьма привлекательные, особенно для молодой семьи и тех, кто не имеет больших заработков.

Минусы:

Исходя из той же цены, есть опасения, что много квартир в этом ЖК раскуплено "гостями" из Средней Азии, соответственно, и все минусы такого соседства.

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Места для отдыха

Парковка

Гостевая
Моспроект
Застройщик Моспроект
Год основанияв 1930 году
АО «Моспроект» - уникальная архитектурно-проектная организация, известная своими знаковыми объектами, формирующими архитектуру столицы с 1930 года.Подробное описание
Источники фото: https://img.tourister.ru.
Жилой комплексДом на Клинской
Клинская улица, Москва,Москва, Клинская улица, 4к2
Телефон: +74992851322