Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
ЖК «Экопарк Прилесье»
Нет отзывов

ЖК «Экопарк Прилесье»

Сдан
Белгород, микрорайон Прилесье
Срок сдачи2017
КлассКомфорт
Этажность2
Корпусов1 корпус
Тип домаПанельный
ПарковкаГостевая
Срок сдачи
2017
Класс
Комфорт
Этажность
2
Корпусов
1 корпус
Тип дома
Панельный
Высота потолков
Варианты отделки
Парковка
Гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Экопарк Прилесье»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

О жилом комплексе ЖК «Экопарк Прилесье»

Расположение, транспортная доступность

Жилой комплекс «Экопарк Прилесье» расположен у лесного массива Сосновка на юго-восточной окраине Белгорода. Рядом находится железнодорожная платформа Пионерская, где останавливаются электрички Белгород-Нежеголь. До железнодорожного вокзала Белгорода – двадцать пять минут на электропоезде. В ста метрах находятся остановки автобусов и маршрутных такси, которые едут до центра города и вокзальной площади.

В двух километрах протекает река Северный Донец. Микрорайон находится в черте Белгорода, но представляет собой малонаселенный и живописный пригород с чистым воздухом. Непосредственный выезд на Волчанскую улицу обеспечивает прямой путь в центр: до Соборной площади можно доехать на автомобиле за пятнадцать минут.

Инфраструктура

Внутри малоэтажного поселка планируется открытие: детского сада, общеобразовательной школы, магазинов, аптеки, станции технического обслуживания, амбулатории и опорного пункта полиции. Службы сервиса обеспечат круглосуточную охрану, вывоз мусора, уборку и инженерно-техническое обслуживание комплекса. Провести свободное время жители комплекса смогут в зонах отдыха с оборудованными площадками для спорта и игр.

Рядом начинается лесной массив, в двадцати пяти минутах пешком расположен Белгородский зоопарк и пляж на берегу Пескарьера, за пятнадцать минут можно дойти до конного клуба. Ближайшие магазины, продуктовые супермаркеты, средняя школа, физкультурно-оздоровительный комплекс, больница и другие объекты инфраструктуры находятся в пос. Разумная, на расстоянии 2,5-3 км от домов комплекса.

Рядом с домами, на Волчанской улице, останавливаются автобусы №№ 123 и 232, а также маршрутные такси №№ 103 и 129. На одном из них можно доехать: до вокзальной площади Белгорода, Центрального рынка, зоопарка, универмага, торговых комплексов «Европа» и «Вокзальный», различных магазинов и служб быта. Маршрутка № 129 доезжает до Шуховского лицея и Технологического университета, а также до торговых  центров: гипермаркета «Лента»,  торгово-развлекательных комплексов «Семейный», «Андреевский» и «Солнечный».

Надежность застройщика

ООО «Новый квартал» – молодая компания, созданная в 2013 году. Жилой комплекс «Экопарк Прилесье» – ее первый проект в качестве застройщика. Первую очередь поселка предполагалось сдать в эксплуатацию в 2015 году, но строительные работы заняли больше времени. В качестве генерального подрядчика приглашена строительная компания «Линкор», проект зданий выполнен в творческой мастерской «Архитектон». Поселок «Экопарк Прилесье» отнесен к проектам, реализуемым в рамках национальной программы «Доступное и комфортное жилье гражданам России».

Архитектура

Малоэтажный поселок «Экопарк Прилесье» состоит из линий двухэтажных таунхаусов и блокированных домов с квартирами. В рамках первой очереди строятся две линии из восьми блок-секций двухэтажных таунхаусов площадью 126 кв. м и две линии – из семи и восьми двухэтажных многоквартирных корпусов.

Земельный участок 14,9 га имеет трапециевидную форму.  Застройщик постарался гармонично вписать линии зданий в ландшафт, расположив их под разными углами. В комплексе представлены три типа двухэтажных домов с квартирами:

  • №2.1 – по две 2-комнатные 65 кв. м на первом и втором этажах;
  • №2.2 – 3-комнатная 86 кв. м и 1-комнатная 43 кв. м на каждом этаже;
  • №2.3 –  три однокомнатные площадью 37, 44 и 45 кв. м на каждом этаже.

Квартиры сдаются с отделкой и установленными межкомнатными и входной дверьми, сантехникой, газовой плитой, приборами учета. В комнатах на полу уложен ламинат, на кухне – линолеум, в санузлах – керамическая плитка. В комнатах стены оклеены обоями, в санузле покрашены.

Ваш отзыв или вопрос о ЖК «Экопарк Прилесье»
будет первым

Оцените ЖК — помогите другим с выбором

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Места для отдыха

Парковка

Гостевая
Н
Застройщик Новый квартал
Год основанияв 2013 году
Общество с ограниченной ответственностью НОВЫЙ КВАРТАЛ Организация в процессе банкротстваПодробное описание
Жилой комплексЭкопарк Прилесье
микрорайон Прилесье, Белгород,Белгород, микрорайон Прилесье
Телефон: +78003330343