Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
4,4
ЖК «Фонвизинский»

ЖК «Фонвизинский»

Сдан
Москва, Огородный проезд, 20

м. Улица Милашенкова

4 минуты

м. Фонвизинская

6 минут

м. Тимирязевская

15 минут

м. Бутырская

15 минут

м. Дмитровская

3 минуты
Оценка 7,0
Срок сдачи2020—2021
КлассКомфорт
Этажность23
Корпусов4 корпуса
Тип домаМонолитный
Высота потолков3,0 м
Варианты отделкиБез отделки
ПарковкаПодземная, гостевая
Срок сдачи
2020—2021
Класс
Комфорт
Этажность
23
Корпусов
4 корпуса
Тип дома
Монолитный
Высота потолков
3,0 м
Варианты отделки
Без отделки
Парковка
Подземная, гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Фонвизинский»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

Цены и спрос

Количество комнат
Стоимость
Средняя цена за квартиру19,2 млн ₽
Средняя цена м²288 632 ₽/м²
Данные собираются раз в месяц, последнее обновление: февраль 2024

О жилом комплексе ЖК «Фонвизинский»

Расположение, транспортная доступность

Жилой комплекс «Фонвизинский» находится в Бутырском районе СВАО по адресу: Огородный проезд, вл.20. Напротив комплекса расположена станция Московского монорельса «Улица Милашенкова», в двух минутах ходьбы – метро «Фонвизинская», в пятнадцати минутах – станции метро «Тимирязевская» и «Бутырская». Дополнительное преимущество для жителей комплекса – шаговая доступность железнодорожной платформы Останкино Ленинградского направления.

Бутырский район отличается хорошо развитой транспортной сетью и насыщенной инфраструктурой, а также близостью к центру Москвы: расстояние до Садового кольца – около 6 км, а до Бульварного – 7,5 км. На автомобиле будет удобно выезжать на Дмитровское, Алтуфьевское и Ярославское шоссе.

В радиусе 2-2,5 км есть несколько скверов и зеленых массивов, в том числе парк Останкино, Тимирязевский лесопарк и Главный ботанический сад РАН. В ближайших планах руководства города – строительство подземного перехода через железнодорожные пути до метро «Фонвизинская», который соединит Останкинский и Бутырский районы и сократит пеший путь до ботанического сада и парка Останкино.

Инфраструктура

На первых этажах расположены коммерческие помещения площадью от 60 до 115, по пять в каждом корпусе. Здесь будут работать магазины, кафе, аптеки, спортивные клубы, компании сферы услуг.

Вблизи комплекса находятся детские сады, общеобразовательные, музыкальные, спортивные и языковые школы, колледжи, детская школа искусств, медицинские учреждения и другие объекты. Рядом работают несколько супермаркетов и торговых центров.

Бутырский район – один из старейших в Москве. Его территория была присоединена к столице в XVIII веке. В наши дни здесь создана полноценная инфраструктура и транспортная сеть.

Надежность застройщика

Компания «РГ - Девелопмент» основана в 2013 году и занимается инвестиционно-девелоперской деятельностью. Приоритетные направления – комплексное освоение земель и реновация производственных территорий, строительство жилой и коммерческой недвижимости. Компания вывела на рынок собственный бренд – концепцию жилых комплексов «Родной город», органично вписанных в городской ландшафт, выполненных по проектам профессиональных архитекторов, с благоустроенными дворами, инфраструктурой на первых этажах и вариабельностью планировок квартир. Компания реализует самостоятельно все этапы проектов: концепция, строительство, ввод в эксплуатацию. Одна их главных задач девелопера на каждом объекте – выбор качественной площадки и максимальная реализация ее потенциала. С 2017 по 2018 год были введены в эксплуатацию три первых жилых комплекса компании «РГ - Девелопмент»: «Родной город. Октябрьское поле», «Родной город. Каховская» и «Родной город. Воронцовский парк». Разрешение на строительство ЖК «Фонвизинский» оформлено в июне 2018 года.

Архитектура

Жилой комплекс «Фонвизинский» располагает территорией 1,39 га и состоит из четырех 23-этажных башен с подземным паркингом и коммерческими помещениями на первом этаже. Проект создан в архитектурной мастерской «АК и Партнеры». Дома строятся по монолитной технологии, вентилируемые фасады облицованы фиброцементными панелями, наружные стены выполнены из ячеистых блоков и утеплены плитами из минеральной ваты.

В комплексе 792 квартиры площадью от 24 кв. м (студии) до 105 кв. м (четырехкомнатные квартиры). На подземном этаже находится паркинг на 204 машиноместа и 129 кладовых. На внутренней территории рядом с корпусами предусмотрено 45 наземных парковочных мест.

Особенности комплекса

  • Парковка

  • Внутренний двор

  • Парки

  • Архитектура

  • Входная группа

  • Лифт

61 отзыв и 0 вопросовПоказать все
4,4
Очень хорошо
  • Транспортная доступность
    5.0
  • Инфраструктура
    5.0
  • Экология
    5.0
  • Цена / качество
    5.0
Саянкин Евгений
27 марта 2019
Полезный

Ну в 2-2,5 это вы уже совсем загнули)) Но подскочит, определенно, но раза в 1,5 максимум при самом лучшем раскладе. И мне даже кажется, что основным критерием здесь будет не стадия готовности, а перепланировка окружения - промзоны не будет, достроят переходы и проезды, и это вызовет скачок цен намного сильнее.

Беляева Евдокия
7 июля 2022
Плюсы:

Вся доступная инфраструктура есть поблизости. Вокруг ЖК большое обилие парков и прогулочных зон для всей семьи. Экология тут на достойном уровне при этом и доступность до центра не составляет труда!!!

Минусы:

Нет

Показать ЖК от ПИК
Другие ЖК рядом

Инфраструктура

Посмотрите, как похорошела транспортная доступность
Сервисы
Транспортная доступность
Маршруты

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Места для отдыха
Супермаркет
Рестораны
Фитнес-центр
Коммерческие объекты

Парковка

Подземная
Гостевая

Варианты отделки

  • Без отделки

РГ-Девелопмент
Застройщик РГ-Девелопмент
Год основанияв 2013 году
Строится10 домов в 6 ЖК
«РГ - Девелопмент» — динамично развивающаяся девелоперская компания, в портфеле которой сегодня более 1,5 млн м2 недвижимости. За стабильные темпы строительства, строгое соблюдение сроков и качественные характеристики объектов компания «РГ - Девелопмент» неоднократно удостаивалась наград в профессиональных конкурсах и премиях. К...Подробное описание
Источники фото: https://a.d-cd.net, https://avatars.mds.yandex.net, https://b1.m24.ru, https://img.tourister.ru, https://sun9-20.userapi.com, https://sun9-33.userapi.com, https://sun9-51.userapi.com, https://sun9-71.userapi.com, https://sun9-9.userapi.com, https://turisticum.ru.
Жилой комплексФонвизинский
Огородный проезд, Москва,Москва, Огородный проезд, 20
Телефон: +74992850130