Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
ЖК «Иволга»
Нет отзывов
Вы записались на просмотр квартиры в данном ЖК!

ЖК «Иволга»

Сдан
Республика Карелия, Петрозаводск, бульвар Интернационалистов
Срок сдачи2018—2021
КлассКомфорт
Этажностьот 9 до 16
Корпусов5 корпусов
Тип домаМонолитный
Варианты отделкиПредчистовая, чистовая
ПарковкаГостевая
Срок сдачи
2018—2021
Класс
Комфорт
Этажность
от 9 до 16
Корпусов
5 корпусов
Тип дома
Монолитный
Высота потолков
Варианты отделки
Предчистовая, чистовая
Парковка
Гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Иволга»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

Акции в ЖК «Иволга»

Узнайте про персональные условия и дополнительные скидки при покупке квартиры у застройщика

Ипотечные предложения и аккредитованные банки

20%

лет

Банки и застройщики

Ставка

Сумма

Срок

Ежемесячный платёж

Ипотека для IT-специалистов до 5%
Господдержка
5%до 18 млн30 летот 10 559 ₽/месПолучить онлайн
Семейная ипотека до 6%
Господдержка
6%до 12 млн30 летот 11 463 ₽/месПолучить онлайн

О жилом комплексе ЖК «Иволга»

Расположение, транспортная доступность

Жилой комплекс «Иволга» расположен в центральной части района Древлянка, в 4 км от центра Петрозаводска. Вблизи домов начинается лесной массив с лыжными трассами, в жилых кварталах много зелени и скверов, а плотность застройки невысока. 

Близость Лососинского шоссе и Лесного проспекта обеспечивает удобный проезд на автомобиле в любой район Петрозаводска, а также быстрый путь без пробок до федеральной трассы Р-21 «Кола» (Санкт-Петербург – граница с Норвегией) и международного аэропорта (двадцать минут). Расстояние до железнодорожного и автовокзала Петрозаводска – около 5 км. В шаговой доступности, на Лесном проспекте и Лососинском шоссе, находятся остановки автобусов и троллейбусов, от которых отправляется более десятка маршрутов по городским районам и в пригороды. 

Инфраструктура

На первых этажах домов предусмотрены коммерческие помещения. Рядом с комплексом расположены три детских сада (№№19, 118 и 121), две общеобразовательные школы (№42 и №46), Академический лицей, аптека, продуктовые супермаркеты («Дикси», «Магнит», «Семья», «Спар»), торговый центр «Весна». Вблизи домов работают кафе, пиццерия и пекарня. В шаговой доступности находятся тренажерный зал, бассейн H2O, кинотеатр «Атмосфера», лыжная трасса, конноспортивный центр, теннисный корт.  

Надежность застройщика

Застройщик ЖК «Иволга» – компания «Баренц Групп», которая была создана в 2005 году. Основное направление деятельности – строительства жилья в Республике Карелия. К началу работы над проектом предприятие имело на счету более 100 тыс. кв. м сданной в эксплуатацию жилой и коммерческой недвижимости, в том числе более 2,5 тысяч квартир, и более 300 тыс. кв. м на стадии реализации. 

В активе застройщика – жилые комплексы «Олимп», «Панорама», «Свиристель», «Изумрудный» и другие объекты. Проект ЖК «Иволга» был начат в 2016 году, в сентябре получено разрешение на строительство. Земельный участок оформлен застройщиком в аренду в 2013 году. Компания предлагает покупателям квартир в своих новостройках различные ипотечные программы (в том числе без первого взноса), рассрочку при первоначальном взносе от 20% и услугу зачета недвижимости.

Архитектура

Жилой комплекс «Иволга» состоит из панельных корпусов высотой от 9 до 16 этажей с уютными благоустроенными дворовыми пространствами. Площадь земельного участка – 2,9 га. На внутренней территории расположены детские спортивные комплексы, уличные тренажеры, баскетбольные площадки, места для отдыха и просторные парковочные зоны. Дома имеют яркие разноцветные фасады и трехслойные наружные стены из железобетонных панелей с финским утеплителем Paroc. 

В ЖК «Иволга» предусмотрен большой выбор квартир: от 25-метровых студий до четырехкомнатных квартир 80 кв. м, в том числе представлены евро-планировки. Для улучшения шумоизоляции использованы пустотные перекрытия. Высота потолков «в чистоте» – 2,7 м. Квартиры передаются покупателям с черновой отделкой, установленными финскими радиаторами PURMO, разводкой отопления в полу, ПВХ окнами с двухкамерными стеклопакетами, оштукатуренными стенами (смесь KNAUF), фиброцементной сухой стяжкой на полу и ровным формованным потолком. 

В квартирах также выполняется внутренняя разводка электрики с монтажом розеток и выключателей. На крыше каждого корпуса установлена газовая котельная, которая обеспечивает квартиры автономным отоплением и горячим водоснабжением с возможностью регулировки температуры нагрева. Дома оборудованы современными финскими лифтами KONE. В подъездах выполнен качественный ремонт, установлены видеокамеры, отведены места для хранения детских колясок и велосипедов. 

Особенности комплекса

  • Отделка

  • Парковка

  • Внутренний двор

  • Парки

  • Входная группа

Ваш отзыв или вопрос о ЖК «Иволга»
будет первым

Оцените ЖК — помогите другим с выбором

Другие ЖК рядом

Инфраструктура

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Спортивные площадки
Места для отдыха

Парковка

Гостевая

Варианты отделки

  • Чистовая

  • Предчистовая

Баренц Групп
Застройщик Баренц Групп
Год основанияв 2005 году
Строится8 домов в 4 ЖК
«Баренц Групп» является ведущим девелопером на рынке Республики Карелия и Петрозаводска. За годы существования компания успела зарекомендовать себя наилучшим образом, реализовав множество проектов, связанных как с жилой, так и коммерческой недвижимостью. Активное расширение компании позволяет на сегодняшний день вести работу ср...Подробное описание
Источники фото: http://rk.karelia.ru, http://www.petrozavodsk-mo.ru, https://i1.photo.2gis.com, https://m.presnya.city, https://sferika.ru.
Жилой комплексИволга
Петрозаводск, Республика Карелия,Республика Карелия, Петрозаводск, бульвар Интернационалистов
Телефон: +78003330343