Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
ЖК «КУРС на Варкауса»
Нет отзывов
Вы записались на просмотр квартиры в данном ЖК!

ЖК «КУРС на Варкауса»

Сдан
Республика Карелия, Петрозаводск, микрорайон Строитель, Береговая улица
Срок сдачи2019—2022
КлассКомфорт
Этажностьот 7 до 18
Корпусов4 корпуса
Тип домаМонолитный
Варианты отделкиПредчистовая
ПарковкаГостевая
Срок сдачи
2019—2022
Класс
Комфорт
Этажность
от 7 до 18
Корпусов
4 корпуса
Тип дома
Монолитный
Высота потолков
Варианты отделки
Предчистовая
Парковка
Гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «КУРС на Варкауса»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

Акции в ЖК «КУРС на Варкауса»

Узнайте про персональные условия и дополнительные скидки при покупке квартиры у застройщика

Ипотечные предложения и аккредитованные банки

20%

лет

Банки и застройщики

Ставка

Сумма

Срок

Ежемесячный платёж

Ипотека для IT-специалистов до 5%
Господдержка
5%до 18 млн30 летот 10 559 ₽/месПолучить онлайн
Семейная ипотека до 6%
Господдержка
6%до 12 млн30 летот 11 463 ₽/месПолучить онлайн

О жилом комплексе ЖК «КУРС на Варкауса»

Расположение, транспортная доступность

Жилой комплекс «КУРС на Варкауса» расположен на первой береговой линии Онежского озера, в северо-западной части Петрозаводска, на пересечении набережной Варкауса и Береговой улицы. Территорию комплекса окружают парк и Нобельский сквер, запланировано благоустройство прогулочных зон, спортивных площадок и песчаного пляжа. 

Центр города, железнодорожный вокзал и автостанция находятся в десяти минутах езды на автомобиле, до международного аэропорта можно доехать за двадцать минут, до федеральной трассы Р-21 «Кола» (Санкт-Петербург – граница с Норвегией), которая является частью европейского маршрута Е105 – за пятнадцать минут. На улице Зайцева, в нескольких минутах пешком от комплекса, останавливаются автобусы, курсирующие по Петрозаводску и в загородные поселки на берегу озера.

Инфраструктура

На первом этаже расположены общественные помещения под магазины, спортклубы, салоны красоты. В шаговой доступности находятся детские сады, общеобразовательная школа №36, лицей №40, две поликлиники, батутный центр «Невесомость», торговый комплекс «Главный» и супермаркеты «Пятерочка», «Дикси» и «Магнит». 

За пятнадцать минут можно дойти до Университетского лицея, за двадцать минут – до детской музыкальной школы №1 или детско-юношеской спортивной школы №6. В пяти минутах ходьбы останавливаются автобусы, курсирующие до центра города.

Надежность застройщика

Строительством жилого комплекса «КУРС на Варкауса» занимается петрозаводская компания «Баренц Групп», основанная в 2005 году. Среди реализованных в Карелии проектов застройщика – ЖК «Изумрудный», «Свиристель», «Панорама», «Олимп» и другие. Совокупный портфель превышает 100 тыс. кв. м введенной в эксплуатацию недвижимости и 2,5 тысячи реализованных квартир. 

Функции официального застройщика ЖК «КУРС на Варкауса» выполняет ООО «Строительная компания «Невская недвижимость», созданная в 2007 году. Земельный участок оформлен в аренду в июне 2017 году, в этом же месяце получено разрешение на строительство комплекса с реконструкцией незавершенного здания морской школы. 

Проект реализуется в рамках муниципальной программы комплексной застройки прибрежной зоны Онежского озера, названной «Город у воды» и разработанной карельскими и скандинавскими архитекторами. Покупателям квартир застройщик предложил льготные ипотечные программы  (в том числе с нулевым взносом), услугу trade-in, пятилетнюю гарантию на дом и рассрочку на период строительства объекта при первом взносе от 20%.

Архитектура

Жилой комплекс «КУРС на Варкауса» расположен на территории 1,62 га и представляет собой архитектурную композицию из трех разновысотных жилых блоков, этажность которых каскадом снижается по направлению к озеру и парку. Здания строятся по классической монолитной технологии: наружные и внутренние стены выполнены из монолитного железобетона 160 мм, балконы – также монолитные железобетонные. Наружные стены отделаны по системе вентилируемых фасадов с облицовкой фиброцементными и керамогранитными плитами. 

Весь комплекс, состоящий из одиннадцати секций высотой от 7 до 18 этажей, строится в четыре этапа. Первый этап (жилой блок №1) –  две секции высотой 12 и 14 этажей, в которых расположено 168 квартир от 31 кв. м (двухкомнатная квартира евро-планировки с жилыми комнатами 9 и 10 кв. м) до 61 кв. м (трехкомнатная квартира евро-планировки). На первом этаже находятся коммерческие помещения общей площадью 500 кв. м (в каждом подъезде).

Второй этап (жилой блок №1) – две секции высотой 16 и 18 этажей с коммерческим помещением 97 кв. м на первом этаже и 168 квартирами от 31 до 86 кв. м: 83 двухкомнатных + 69 трехкомнатных + 16 четырехкомнатных квартир. 

Третий этап (жилой блок №2) – 5, 6, 7 и 8 секции (7-7-9-9 эт.) на 134 квартиры от 38 до 57 кв. м: 70 двухкомнатных квартир и 64 трехкомнатных. 

Четвертый этап (жилой блок №3) – 9, 10 и 11 секции (7-9-9 эт.) на 109 квартир от 34 кв. м (однокомнатные) до 96 кв. м (четырехкомнатные квартиры). Представлены в основном европейские планировки, есть квартиры с двумя санузлами и террасами более 20 кв. м. 

Во всех квартирах установлены панорамные окна высотой от 1,8 до 2,5 м. Крышные котельные обеспечивают автономный обогрев и горячее водоснабжение квартир. Высота жилого этажа от пола до пола – 3 м (в «чистоте» – 2,8 м), коммерческих помещений и общественных зон на первом этаже – 4 м. 

В домах есть техническое подполье, чердак отсутствует. На внутренней территории, огороженной и оборудованной видеокамерами, предусмотрены детские и спортивные площадки, зоны отдыха, паркинг на 127 мест. Планируется обустройство собственного парка площадью 5 га.

Особенности комплекса

  • Парковка

  • Внутренний двор

  • Парки

  • Архитектура

  • Входная группа

  • Лифт

Ваш отзыв или вопрос о ЖК «КУРС на Варкауса»
будет первым

Оцените ЖК — помогите другим с выбором

Другие ЖК рядом

Инфраструктура

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Спортивные площадки
Места для отдыха

Парковка

Гостевая

Безопасность

Огороженный периметр
Видеонаблюдение

Варианты отделки

  • Предчистовая

Баренц Групп
Застройщик Баренц Групп
Год основанияв 2005 году
Строится8 домов в 4 ЖК
«Баренц Групп» является ведущим девелопером на рынке Республики Карелия и Петрозаводска. За годы существования компания успела зарекомендовать себя наилучшим образом, реализовав множество проектов, связанных как с жилой, так и коммерческой недвижимостью. Активное расширение компании позволяет на сегодняшний день вести работу ср...Подробное описание
Источники фото: http://www.petrozavodsk-mo.ru, https://avatars.mds.yandex.net, https://i1.photo.2gis.com, https://im3.turbina.ru, https://m.presnya.city.
Жилой комплексКУРС на Варкауса
Петрозаводск, Республика Карелия,Республика Карелия, Петрозаводск, микрорайон Строитель, Береговая улица
Телефон: +78003330343