Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
ЖК «микрорайон Донской»
Нет отзывов
Эскроу

ЖК «микрорайон Донской»

Сдача в 2025-2026, есть сданные
Московская область, Коломна, улица Захарова
Новорязанское, 98 км от МКАД
Срок сдачи2016—2026
КлассКомфорт
Этажностьот 9 до 17
Корпусов13 корпусов
Тип домаМонолитно-кирпичный, монолитный
Высота потолков2,74 м
ПарковкаГостевая
Срок сдачи
2016—2026
Класс
Комфорт
Этажность
от 9 до 17
Корпусов
13 корпусов
Тип дома
Монолитно-кирпичный, монолитный
Высота потолков
2,74 м
Варианты отделки
Парковка
Гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «микрорайон Донской»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

Есть корпуса со сделкой с эскроу–счётом

Узнать больше

Цены и спрос

Количество комнат
Стоимость
Средняя цена за квартиру3,6 млн ₽
Средняя цена м²46 000 ₽/м²
Данные собираются раз в месяц, последнее обновление: февраль 2024

О жилом комплексе ЖК «микрорайон Донской»

Расположение, транспортная доступность

В состав жилого комплекса «Микрорайон Донской» входит более 20 монолитно-каркасных зданий комфорт-класса высотой от 9 до 17 этажей.

Микрорайон расположен на территории площадью 1572 гектара, в юго-западной части города, в микрорайоне Колычево, на улице Захарова, рядом с улицами Девичье поле, Гаврилова, Филина, Спирина, недалеко от Акатьевского и Озерского шоссе, в 14 километрах от Новорязанского шоссе, примерно в 100 километрах от Москвы.

На общественном транспорте добраться из Москвы до «Микрорайона Донской» можно на электропоездах, следующих по маршруту Москва – Рязань-1, Москва – Рязань-2 и Москва – Голутвин. Минимальное время в пути на фирменных поездах – 1 час 40 минут. Выходить нужно на станции «Голутвин», от которой на маршрутных такси можно доехать до остановки «Девичье Поле-1», в нескольких сотнях метров от которой и расположен комплекс.

Можно добраться до Коломны и на автобусах. Путь от автостанции «Котельники» до автовокзала Голутвин занимает примерно полтора часа. На личном автотранспорте добраться до города Коломна можно по Новорязанскому шоссе.

Путь от «Микрорайона Донской» до центральной части Коломны займет не более десяти минут.

Инфраструктура

Внутренняя инфраструктура «Донского» включает в себя физкультурно-оздоровительный центр, общеобразовательную школу, муниципальный детский сад, кафе, медицинский центр, аптеку, офисы, магазины.

В радиусе двух километров от микрорайона находятся: детский сад № 32 «Аленький цветочек», детский сад № 42 «Кораблик», детский сад № 1 «Муравейник», детский сад № 15 «Светлячок», детский сад № 31 «Жемчужинка», детские сады № 17, № 5, школы № 18, № 17, № 15, поликлиника № 2, гипермаркет «Лента», супермаркеты («Пятерочка», «Атак», «Магнит», «Дикси», «Перекресток»), торговые центры «Колизей», «Девичье поле» (это самый крупный торговый центр в микрорайоне Колычево), торгово-развлекательный центр «Самохвал», магазины «Коломнахлебпром», «Смак», «Акатьевский», «Вкусная Авоська», бассейн «Атлант».

За десять минут от микрорайона можно доехать до центральной части Коломны, где расположены: Центральная районная больница, Социально-гуманитарный университет, торгово-развлекательный центр «Рио» (самый большой в городе), конькобежный комплекс «Коломна» (это один из крупнейших конькобежных комплексов России), филармония, коломенский Кремль.

Экологическая ситуация в месте расположения микрорайона оценивается как удовлетворительная. На расстоянии примерно одного километра от «Донского» протекает река Ока, рядом находятся парк 50-летия Октября и Семеновский пруд.

Надежность застройщика

«Микрорайон Донской» построила созданная в 2000 году компания «РК-Газсетьсервис» из города Коломны. Предприятие строит недвижимость разного формата: высотные многоквартирные дома, коттеджные поселки, таун-хаусы, бизнес-центры, торговые комплексы, автозаправки. Организация работает не только в Коломне, но и в других регионах Московской области и даже за рубежом (в частности в Болгарии).

В родном городе компания «РК-Газсетьсервис» построила жилые комплексы: «Серебряные паруса», «Современник», «Подлипки-Город», микрорайон «Макеевский», жилые дома на улицах Гагарина, Октябрьской революции, Олега Кошевого, Черняховского, Кутузова, Уманская, Полянская.

Архитектура

В домах «Микрорайона Донской» представлены одно-, двух-, трехкомнатные квартиры площадью от 36,7 кв. метра до 101,8 кв. метра с потолками высотой 3 метра. Все квартиры продаются с получистовой отделкой.

Преимущества новостройки – фасады, отделанные декоративной штукатуркой, витражное остекление лоджий, грузовые и пассажирские лифты, качественная отделка мест общего пользования, два многоуровневых паркинга, рассчитанных на 1600 автомобилей, собственный пункт охраны, закрытая для посторонних придомовая территория с гостевыми парковками, детскими, спортивными, хозяйственными площадками, газонами, деревьями и цветниками.

Ваш отзыв или вопрос о ЖК «микрорайон Донской»
будет первым

Оцените ЖК — помогите другим с выбором

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Места для отдыха

Парковка

Гостевая
РК-Газсетьсервис
Застройщик РК-Газсетьсервис
Год основанияв 2000 году
Строится6 домов в 2 ЖК
Строительная компания «РК-Газсетьсервис» Коломна работает на российском рынке недвижимости с 2000 года. Компания успешно сочетает финансово-инвестиционную, строительно-производственную и сервисно-эксплуатационную деятельности.За годы плодотворной работы фирма «РК-Газсетьсервис» Коломна завоевала доверие граждан и зарекомендовала...Подробное описание
Безопасная сделка с эскроу-счётом
Покупатель квартиры в строящемся доме после заключения договора с застройщиком открывает эскроу-счет в банке. Застройщик получит деньги только после завершения строительства. Если этого не произойдёт — покупатель получает деньги назад.
Жилой комплексмикрорайон Донской
Коломна, Московская область,Московская область, Коломна, улица Захарова
Телефон: +74951384839