Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
5,0
ЖК «Олимпия»

ЖК «Олимпия»

Сдан
Калининградская область, Светлогорск, Цветочная улица
Срок сдачи2016—2023
КлассКомфорт
Этажность7
Корпусов16 корпусов
Тип домаМонолитный, кирпичный
Высота потолков2,7 м
Варианты отделкиЧистовая
ПарковкаГостевая
Срок сдачи
2016—2023
Класс
Комфорт
Этажность
7
Корпусов
16 корпусов
Тип дома
Монолитный, кирпичный
Высота потолков
2,7 м
Варианты отделки
Чистовая
Парковка
Гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Олимпия»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

Похожие ЖК

О жилом комплексе ЖК «Олимпия»

Расположение, транспортная доступность

Жилой комплекс «Олимпия» – это квартал, в состав которого входит четырнадцать монолитных зданий высотой 7-8 этажей с яркими фасадами, выполненными в цветовой гамме олимпийского флага. Комплекс зданий расположен в южной части Светлогорска, на улицах Цветочная, Яблоневая и Молодежная, рядом с Калининградским проспектом и улицами Пригородная, Лесная и Пионерская.

На общественном транспорте до Калининграда отсюда удобнее всего добираться по железной дороге. Рядом с «Олимпией» находится станция «Светлогорск-1», путь от которой до главного железнодорожного вокзала Калининграда занимает сорок три минуты, а до соседнего курортного города Зеленоградск – полчаса. На автомобиле от комплекса до Калининграда по трассе «Приморское кольцо» можно доехать также за полчаса. Путь от «Олимпии» до центра города займет на личном или общественном транспорте не более пяти минут.

Инфраструктура

Рядом с «Олимпией» расположены: ФОК «Светлогорский» (это один из главных спортивных объектов Светлогорска с плавательным бассейном, ледовой ареной и другой физкультурно-оздоровительной инфраструктурой), частный детский сад «Солнышко», супермаркеты «Виктория», «Семья», несколько небольших продуктовых магазинов, фитнес-клуб «Стройнофф», салон красоты «Юлия», аптека «Ригла».

В центральной части Светлогорска находятся: торговые центры, музеи, органный зал, театр эстрады «Янтарь-Холл», Водонапорная башня (один из главных символов Светлогорска), городская администрация, частный детский сад «Березка», кафе, рестораны, бары, гостевые дома, гостиницы, отели, санатории, пансионаты, базы отдыха и детские лагеря.

Экологическая обстановка в месте расположения новостройки очень хорошая. Комплекс находится в трех километрах от Балтийского моря, рядом с лесной зоной и рекой Светлогорка. Несколько ухудшает экологическую ситуацию Калининградский проспект, который проходит недалеко.

Надежность застройщика

Квартал «Олимпия» построила созданная в 1994 году компания Setl City из Санкт-Петербурга. Это одна из крупнейших строительных компаний России, специализирующаяся на возведении жилой недвижимости нескольких ценовых категорий (комфорт-, бизнес- и премиум-класса) в Северной столице и Калининграде. Все проекты компании отличаются стильной архитектурой и оригинальной концепцией.

На счету «Сэтл Сити» десятки реализованных проектов. В Светлогорске помимо «Олимпии» она построила жилые комплексы «Лето», «Золотые пески», Alpen Park, Lake City и другие объекты.

Архитектура

В домах «Олимпии» представлены студии и одно-двух-трехкомнатные квартиры площадью от 24,39 кв. м до 71,6 кв. м, которые продаются с полной чистовой отделкой под ключ, выполненной в двух цветовых вариантах («ваниль» и «шоколад»). Есть возможность заказать полную отделку квартиры с установкой мебели и бытовой техники. Предлагается множество вариантов планировок (в том числе квартиры с несколькими балконами и санузлами).

Ряд особенностей и преимуществ квартала – утепленные фасады, отделанные декоративной штукатуркой, с наружными и внутренними стенами из керамических блоков, автономное отопление от установленных на кухнях газовых котлов, повышенная звукоизоляция, индивидуальные кладовые с потолками высотой до 3,4 м, малошумные лифты фирмы «Oтис», круглосуточная охрана, огороженная территория, уютные дворы с пешеходными бульварами, тротуарами, открытыми парковками, качелями, горками, песочницами, велодорожками, полями для спортивных игр, уличными тренажерами, декоративным освещением и комплексным озеленением.

Сэтл Сити Калининград продолжает строительство популярного жилого комплекса «Олимпия», расположенного в курортном городе Светлогорске в экологически чистом районе города, в котором находятся различные объекты инфраструктуры, а так же физкультурно-оздоровительный комплекс «Светлогорский». До Балтийского моря можно добраться пешком за 15-20 минут, до Калининграда на машине за полчаса.

Жилой комплекс будет состоять из нескольких жилых домов, объединенных одной концепцией, предусматривающей все тонкости комфортного проживания будущих владельцев недвижимости на Балтийском побережье.

Комплексное благоустройство и озеленение (газоны, деревья, кустарники) придомовой территории с устройством детской площадки, а также устройство подъездных дорог, тротуаров, площадки для парковки автомобилей, оригинальное наружное освещение, все это позволяет получать максимальное удовольствие от проживания в данном комплексе.

Дом №1 по генеральному плану (г. Светлогорск, ул. Цветочная, д.9):  введён в эксплуатацию, идет передача квартир, заселение.

Дом №10 по генеральному плану (г. Светлогорск, ул. Молодежная, д.13) – 91-квартирный дом строится:

  • Комплексное благоустройство и озеленение (газоны, деревья, кустарники) придомовой территории с устройством детской площадки, а также устройство подъездных дорог, тротуаров, площадки для парковки автомобилей, оригинальное наружное освещение, все это позволяет получать максимальное удовольствие от проживания в данном комплексе.
  • Территория жилого дома ограждена, доступ посторонних на территорию ограничен
  • В цокольном этаже дома расположены вспомогательные кладовые помещения, помогающие более рационально использовать жилые помещения квартиры.

Территория жилого дома ограждена, доступ посторонних на территорию ограничен

На цокольном этаже дома расположены вспомогательные кладовые помещения (некоторые из которых мы предлагаем будущим собственникам в подарок), помогающие более рационально использовать жилые помещения квартиры.

Плановый срок сдачи:

  • дом №1 – 03.11.2016 получено Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию
  • дом №10 – II кв. 2018 г.
  • дом №9 по ГП – IV кв. 2018 г.
  • дом №11 по ГП – 22.10.2015г. получено Разрешение на строительство
  • дом №14 по ГП – 21.06.2016г. получено Разрешение на строительство
  • дома №1-8; 13; 15-16 по ГП – проектируются
5 отзывов и 0 вопросовПоказать все
5,0
Отлично
  • Транспортная доступность
    4.8
  • Инфраструктура
    5.0
  • Экология
    4.8
  • Цена / качество
    4.8
ID:95888363
15 сентября 2022
Плюсы:

все отлично!

Минусы:

от моря далековато, но для жизни все ок

Другие ЖК рядом

Инфраструктура

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Спортивные площадки
Места для отдыха

Парковка

Гостевая

Варианты отделки

  • Чистовая

ГК Setl Group
Застройщик ГК Setl Group
Год основанияв 1994 году
Строится83 дома в 17 ЖК
ГК Setl Group входит в ТОП-3 ведущих застройщиков России. В 2021 году холдингу Setl Group исполнилось 27 лет. За всю историю деятельности компании возведено 10 млн кв. м недвижимости, и больше 384 тысяч человек – теперь счастливые новоселы. В 2021 году холдинг ввел в эксплуатацию 1,4 млн кв. м. Это 33 жилых дома в разных районах...Подробное описание

Проектная документация

Источники фото: https://avatars.mds.yandex.net, https://media-cdn.tripadvisor.com.
Жилой комплексОлимпия
Светлогорск, Калининградская область,Калининградская область, Светлогорск, Цветочная улица
Телефон: +78003330343