Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Нет рейтинга
ЖК «по ул. Бабушкина, 12/3»

ЖК «по ул. Бабушкина, 12/3»

Сдан
Республика Саха (Якутия), Якутск, Загородный квартал, улица Бабушкина
Срок сдачи2017
КлассЭконом
Этажность16
Корпусов1 корпус
Тип домаМонолитный
ПарковкаГостевая
Срок сдачи
2017
Класс
Эконом
Этажность
16
Корпусов
1 корпус
Тип дома
Монолитный
Высота потолков
Варианты отделки
Парковка
Гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «по ул. Бабушкина, 12/3»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

О жилом комплексе ЖК «по ул. Бабушкина, 12/3»

Расположение, транспортная доступность

Комплекс из двух 16-этажных домов находится на северо-востоке Якутска, в глубине малоэтажного жилого микрорайона 171 квартала, вблизи улицы Бабушкина и в пятнадцати минутах езды от центра города. В шаговой доступности расположены три автобусные остановки.

В трехстах метрах проходит улица 50 лет Советской Армии (региональная трасса Р502 Якутск – Амга), в 3,5 км – автострада 50 лет Октября (автодорога Р503 «Намский тракт» Якутск – Намцы). До аэропорта или автовокзала можно доехать на автомобиле за пятнадцать минут.

Инфраструктура

Рядом с домом находятся магазины, общеобразовательная школа №13, аптека, торговые павильоны. В микрорайоне планируется строительство детского сада на 240 мест, двухуровневых паркингов, поликлиники, торгово-развлекательного, культурного и спортивного центров. На общественном транспорте можно доехать до центра Якутска, посетить торговые комплексы «Туймаада», «Якутск Плаза», Palladium, «Губинский пассаж» и другие, ледовый дворец «Эллей Боотур», спортивные центры «Туймаада» и «Триумф», стадион «Юность».

Автобусы доезжают до студенческого городка Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова, Якутского художественного училища им. П.П. Романова, музыкального колледжа, культурного центра. Якутского цирка, Театра юного зрителя, бассейна «Чолбон», Республиканской больницы.

Надежность застройщика

Застройщик ЖК «По улице Бабушкина, 12/3» – ООО «Оптима-Строй». Предприятие было основано в Якутске в 2013 году, занимается строительством жилых домов и нежилых зданий и сооружений. Это первый проект организации в жилищном строительстве. Земельный участок был приобретен в собственность в 2015-м, разрешение на строительство выдано в 2016 году.

Первый корпус был возведен за 15 месяцев и сдан в эксплуатацию в марте 2017 года. Покупателям предоставлялись рассрочка и ипотечные кредиты от банков-партнеров, в том числе ВТБ, Сбербанка, Россельхозбанка.

Архитектура

В состав жилого комплекса входит два 16-этажных дома с соприкасающимися торцевыми стенами. Проект выполнен в архитектурном бюро «Арктис». В каждом доме на 2-16 этажах размещено по 190 квартир: 158 однокомнатных 29-31 кв. м и 32 двухкомнатных общей площадью 46 кв. метров. Площадь кухни – 8-9 кв. м, жилых комнат – 9-16 кв. м. В каждой квартире есть лоджия.

В основе конструкции зданий – железобетонный каркас, в качестве фундамента использованы сборные железобетонные сваи, ограждающие конструкции выполнены из бетонных камней. Наружные стены зданий утеплены минераловатными плитами и облицованы керамогранитными плитами «Краспан Колор».

Земельный участок площадью 0,68 га расположен на высокой пойме реки Лены, ранее здесь был пустырь с ветхими строениями и временными постройками, которые были предварительно снесены. На первых этажах находятся входные группы, комната консьержа с санузлом и технические помещения, а также квартиры, над последним этажом – чердак с венткамерами.

Инженерное оснащение комплекса включает электроснабжение (с выполнением разводки и установкой приборов учета), естественную вытяжную вентиляцию, квартальное газоснабжение, централизованное отопление, водоснабжение и канализацию. Доступ в интернет предоставляет компания «Ростелеком». Проектом предусмотрено благоустройство дворовых пространств: мощение пешеходных дорожек, создание детских площадок, выделение участков под мусорные контейнеры, посадка кустарников, деревьев и газонов, обустройство гостевых автостоянок.

2 отзыва и 0 вопросовПоказать все
Нет рейтинга
  • Транспортная доступность
    0.0
  • Инфраструктура
    0.0
  • Экология
    0.0
  • Цена / качество
    0.0
ID:52745264
30 мая 2020

Нормальный дом,а главное очень тепло.2 комнатную с ремонтом за 3800 можно взять

Другие ЖК рядом

Инфраструктура

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Места для отдыха

Парковка

Гостевая
Оптима-Строй (Якутск)
Застройщик Оптима-Строй (Якутск)
Год основанияв 2003 году
Строится3 дома в 2 ЖК
Общество с ограниченной ответственностью «Оптима-Строй» основано в 2003 году. Основным видом деятельности компании является Строительство жилых и нежилых зданий.Подробное описание
Жилой комплекспо ул. Бабушкина, 12/3
Якутск, Республика Саха (Якутия),Республика Саха (Якутия), Якутск, Загородный квартал, улица Бабушкина
Телефон: +78003330393