Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
ЖК «Свиристель»
Нет отзывов
Вы записались на просмотр квартиры в данном ЖК!

ЖК «Свиристель»

Сдача в 4 кв. 2024, есть сданные
Республика Карелия, Петрозаводск, район Кукковка, район Кукковка-III, микрорайон Южная Кукковка-1
Срок сдачи2018—2024
КлассЭконом
Этажностьот 9 до 16
Корпусов9 корпусов
Тип домаМонолитный
Варианты отделкиПредчистовая, чистовая
ПарковкаГостевая
Срок сдачи
2018—2024
Класс
Эконом
Этажность
от 9 до 16
Корпусов
9 корпусов
Тип дома
Монолитный
Высота потолков
Варианты отделки
Предчистовая, чистовая
Парковка
Гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Свиристель»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

Акции в ЖК «Свиристель»

Узнайте про персональные условия и дополнительные скидки при покупке квартиры у застройщика

Ипотечные предложения и аккредитованные банки

20%

лет

Банки и застройщики

Ставка

Сумма

Срок

Ежемесячный платёж

Ипотека для IT-специалистов до 5%
Господдержка
5%до 18 млн30 летот 10 559 ₽/месПолучить онлайн
Семейная ипотека до 6%
Господдержка
6%до 12 млн30 летот 11 463 ₽/месПолучить онлайн

О жилом комплексе ЖК «Свиристель»

Расположение, транспортная доступность

Жилой комплекс «Свиристель» расположен в экологически благоприятном районе Кукковка на юге Петрозаводска, в новом и благоустроенном жилом квартале вблизи леса. В шаговой доступности от находится остановка автобусов №№9, 19 и 26. Расстояние до центра города, автостанции и железнодорожного вокзала – 4-4,5 км. 

Рядом с комплексом проходят Комсомольский и Карельский проспекты, что определяет удобную транспортную доступность для автомобилистов: быстрый выезд на федеральные трассы, в центр и другие районы города, до вокзала (десять минут) или аэропорта (двадцать минут). В 2017 году была завершена реконструкция Гоголевского моста. Застройщиком проекта обустроена автобусная остановка и сделаны разворотные полосы для общественного транспорта. В перспективе планируется запустить троллейбусный маршрут. 

Инфраструктура

В пяти минутах пешком от комплекса расположен гипермаркет «Лента», в котором можно купить продукты, пообедать в кафе или приобрести лекарства в аптеке. В шаговой доступности находятся детский сад и общеобразовательная школа №34, отделение Сбербанка, супермаркет, почта, библиотека, торговый центр, спорткомплекс «Курган» с лыжными трассами и центром спортивной подготовки. 

На автобусе можно доехать до центра Петрозаводска и других районов города, ТРЦ «Макси», ЦУМа, автобусного и железнодорожного вокзала, Государственного университета, Выставочного зала, филармонии, спортивных комплексов, культурных центров и других объектов инфраструктуры. Внутри комплекса запланировано открытие детского сада и общеобразовательной школы.

Надежность застройщика

Реализацией проекта комплексной застройки «Свиристель» занимается компания «Баренц Групп», основанная в 2005 году. Приступая к работе над проектом, застройщик имел солидный профессиональный опыт: более 2,5 тысяч построенных квартир, более десяти реализованных проектов жилой и коммерческой недвижимости общей площадью свыше 100 тысяч кв. метров. В портфолио застройщика жилые комплексы: «Иволга», «Олимп», «Панорама», «Изумрудный» и др. 

Покупателям квартир компания «Баренц Групп» предложила ипотечные программы без первого взноса (с включением в ипотеку расходов на чистовую отделку), программы зачета недвижимости и рассрочку при первом взносе от 20%. Официальным застройщиком проекта выступает ООО «Онегостройсервис», зарегистрированное в 2014 году.

Архитектура

Жилой комплекс «Свиристель» состоит из панельных домов переменной этажности (от 7 до 16 этажей) с разноцветными фасадами и витражным остеклением балконов. Наружные стены представляют собой трехслойные железобетонные панели с финским утеплителем Paroc. В квартирах установлены окна с инновационными двухкамерными стеклопакетами (теплопакеты STIS 2.0), которые лучше сохраняют тепло и защищают от наледи, конденсата и ультрафиолетовых лучей. 

В комплексе «Свиристель» представлено разнообразное по площади и планировкам жилье от студий до трехкомнатных квартир. Подъезды оборудованы скоростными бесшумными финскими лифтами KONE. В каждом доме есть крышная газовая котельная, в квартирах предусмотрена возможность регулировки температурного режима. 

В подъездах организовано видеонаблюдение, выделены места для хранения велосипедов и детских колясок. В квартирах установлен домофон и проведен скоростной интернет. Дворы благоустроены, есть баскетбольные и детские площадки, места для отдыха и наземные парковки.

Особенности комплекса

  • Парковка

  • Внутренний двор

  • Парки

  • Архитектура

  • Входная группа

  • Лифт

Ваш отзыв или вопрос о ЖК «Свиристель»
будет первым

Оцените ЖК — помогите другим с выбором

Другие ЖК рядом

Инфраструктура

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Места для отдыха

Парковка

Гостевая

Варианты отделки

  • Чистовая

  • Предчистовая

Баренц Групп
Застройщик Баренц Групп
Год основанияв 2005 году
Строится8 домов в 4 ЖК
«Баренц Групп» является ведущим девелопером на рынке Республики Карелия и Петрозаводска. За годы существования компания успела зарекомендовать себя наилучшим образом, реализовав множество проектов, связанных как с жилой, так и коммерческой недвижимостью. Активное расширение компании позволяет на сегодняшний день вести работу ср...Подробное описание
Источники фото: https://i1.photo.2gis.com, https://pbs.twimg.com.
Жилой комплексСвиристель
Петрозаводск, Республика Карелия,Республика Карелия, Петрозаводск, район Кукковка, район Кукковка-III, микрорайон Южная Кукковка-1
Телефон: +78003330343