Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
ЖК «Южный»
Нет отзывов
Вы записались на просмотр квартиры в данном ЖК!

ЖК «Южный»

Сдан
Архангельская область, Северодвинск, Южная улица, 35
Срок сдачи2019
КлассКомфорт
Этажность7
Корпусов1 корпус
Тип домаКирпичный
ПарковкаГостевая
Срок сдачи
2019
Класс
Комфорт
Этажность
7
Корпусов
1 корпус
Тип дома
Кирпичный
Высота потолков
Варианты отделки
Парковка
Гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Южный»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

Акции в ЖК «Южный»

Узнайте про персональные условия и дополнительные скидки при покупке квартиры у застройщика

Ипотечные предложения и аккредитованные банки

20%

лет

Банки и застройщики

Ставка

Сумма

Срок

Ежемесячный платёж

Ипотека для IT-специалистов до 5%
Господдержка
5%до 18 млн30 летот 10 559 ₽/месПолучить онлайн
Семейная ипотека до 6%
Господдержка
6%до 12 млн30 летот 11 463 ₽/месПолучить онлайн

О жилом комплексе ЖК «Южный»

Расположение, транспортная доступность

Жилой комплекс «Южный» – это семиэтажное кирпичное здание бизнес-класса с красивым, разноцветным фасадом П-образной формы.

Дом находится в южной части города, на улице Южная, рядом с проспектом Ленина, Беломорским проспектом и улицами Полярная, Комсомольская, Садовая, недалеко от проспекта Труда и площади Ломоносова, в непосредственной близости с центральной частью города, примерно в 35 километрах от Архангельска.

Доехать до Архангельска из Северодвинска можно как на автобусах, так и по железной дороге (на автобусе дорога займет около получаса). От железнодорожного вокзала электропоезда доезжают до находящейся в Архангельске станции «Исакогорка» за 1 час и 10 минут.

Инфраструктура

Рядом с «Южным» находятся: детский сад № 34 «Золотой ключик», детский сад № 82 «Гусельки», частный детский сад «Сказка», школы № 11, № 12, № 16, лицей № 17, прогимназия № 1, гуманитарная гимназия № 8, Медицинский колледж, Техникум электромонтажа и связи, Морская кадетская школа им. Котова П.Г, городская больница № 1, Городская детская клиническая больница, поликлиника № 1, станция скорой помощи, торговые центры «Парус», «Южный», супермаркеты «Магнит», «Пятерочка», бизнес-центры «Диапазон», «Дельта», почта, филиал Сбербанка, кинокомплекс «Стройка», Северодвинский Дворец молодежи, спорткомплексы «Строитель» и «Север», конный клуб «Тавро».

Немногим дальше, в центральной части города, расположены: Колледж управления, Техникум строительства, дизайна и технологий, филиал Северного Арктического федерального университета, гипермаркет «Макси», торгово-развлекательные центры «ЦУМ» и «Сити», торговые центры («Беломорский», «Гранд», «Циркульный», «Гиппо», «Ломоносовский», «Северное сияние», «Атриум», «Октябрь», «Двина», «Морской»), дворец культуры «Дом корабела», Северодвинский драматический театр, Музей игры и игрушки, Краеведческий музей, кинотеатр «Россия», три бассейна, спорткомплексы «Энергия», «Строитель», «Север», ФОК «Двинские зори», ФОК «Севмаш», профилакторий «Севмаш».

Комплекс расположен в живописном месте, практически на берегу озера Первостроителей, на которое открываются красивые виды из окон многих его квартир. Рядом находятся лесопарковая зона, Аллея сказок и еще несколько больших озер (Новое, Театральное, Руфулерное), а также Белое Море, залив Параниха, Урочище Параниха, Приморский парк, река Кудьма, Парк культуры и отдыха.

Надежность застройщика

Жилой комплекс «Южный» построила созданная в 2015 году северодвинская компания «СеверИнвестГрупп». Основное направление деятельности предприятия – возведение жилой недвижимости в Северодвинске и в Крыму. При создании многих своих объектов компания активно сотрудничает с известным архитектором Максимом Атаянцем.

В родном городе компания «СеверИнвестГрупп» также построила жилые комплексы: «Белые ночи», «Гагарин», «Премьер», «Северный», «Дом на Беломорском», «Дом на Торцева», «Капитан». В Крыму на ее счету – возведение жилых комплексов «Чкалово Парк» и «Крымская Ривьера» в Керчи.

Основные строительно-монтажные работы при возведении «Южного» выполнила компания ООО «Управление строительных работ».

Архитектура

В жилом комплексе «Южный» представлена к продаже 101 квартира (студии и квартиры с количеством комнат от одной до четырех) площадью от 29,38 кв. м до 140,27 кв. м и потолками высотой 3 метра. Все квартиры продаются с полноценной чистовой отделкой. Предлагаются разнообразные планировки, в том числе smart-планировки.

Другие особенности и преимущества «Южного» – стены из кирпича «теплая керамика», дизайнерская отделка холлов, квартиры с закрытыми и открытыми террасами, офисные помещения на первых этажах, уютная придомовая территория с просторной наземной парковкой, красивой аллеей, ведущей к озеру, детским городком, спортивной площадкой, газонами и цветниками.

Особенности комплекса

  • Входная группа

Ваш отзыв или вопрос о ЖК «Южный»
будет первым

Оцените ЖК — помогите другим с выбором

Другие ЖК рядом

Инфраструктура

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Спортивные площадки
Места для отдыха
Коммерческие объекты

Парковка

Гостевая
Северинвестгрупп
Застройщик Северинвестгрупп
Год основанияв 2015 году
Строится1 дом в 1 ЖК
ООО «Северная инвестиционная группа» имеет десятилетний опыт работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту зданий и сооружений на севере нашей страны. Объекты строительства расположены в городе Северодвинск Архангельской области. В 2015 году компания прошла реорганизацию и обновление, наравне с опытными профессион...Подробное описание
Источники фото: https://domoos.ru, https://i.ytimg.com, https://i0.photo.2gis.com, https://i6.photo.2gis.com, https://i7.photo.2gis.com.
Жилой комплексЮжный
Северодвинск, Архангельская область,Архангельская область, Северодвинск, Южная улица, 35
Телефон: +78003330343