Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыЗагородная недвижимость

Нужен совет, как лучше поступить с участком

9 февраля 2024Вся Россия 1 763 0
2024-02-10T08:59:39.553921+00:00

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как лучше сделать. Купили участок, СНТ, 8 соток, ~ 100 км по Новой Риге. Купили у друзей семьи, поэтому дешево. Они его давно купили, но почти сразу уехали в противоположный конец МО и про участок забыли. Поэтому он пустой: без забора, без дома, просто земля. Плюсы: отличное расположение, въезд через КПП; близко "цивилизация" (магазины, аптеки, поликлиника и подобное); отличный председатель; пятно застройки по ГПЗУ - весь участок; относительно недалеко водохранилище, в пешей доступности река, где местные купаются; соседи только с одной стороны, с другой - лес, в котором можно гулять; доступ круглый год; электричество по границе.

Минусы: участок треугольной формы, нужна расчистка.

Муж считает, что зря купили и нужно продавать. Во-первых, потому что там очень сложно расположить постройки, т.к. мы не пройдем по нормам из-за формы участка (дом от соседского дома, колодец от септика, колодец от дома и т.д.). Во-вторых, потому что сейчас вложимся в расчистку, дом, хоз. постройки, а потом, если нужно будет, не сможем продать. Никто треугольный участок не захочет покупать, когда есть прямоугольные.

Я не хочу продавать, хочу там дачу сделать. За те деньги, что мы купили его, мы никакой нигде не купим. А так земля своя, облагородить только надо. В итоге, не можем прийти к одному решению. Очень нужен совет со стороны, что думаете о такой ситуации. Дачи у нас никогда не было, поэтому не можем понять как лучше сделать.

#загородная недвижимость#участок
загородная недвижимостьучасток
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
27 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru