Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Москвичи протестуют против прачечной для бездомных

13 сентября 2018 4 050
2018-09-13T08:53:29.800000+00:00
Москвичи протестуют против прачечной для бездомных
Ее планируется открыть в Савеловском районе столицы

Десятки москвичей объединили свои протестные усилия против организации прачечной для бездомных. Ее планируется открыть в Савеловском районе столицы, на Петровско-Разумовском проезде. Местные жители волнуются, что благородное дело обернется для их района обратной стороной столь, казалось бы, благородной медали: уровень преступности в районе вырастет, а уровень санитарии, наоборот, понизится.

В Санкт-Петербурге уже довольно давно и успешно функционирует благотворительная организация, помогающая бездомным, – «Ночлежка». В середине осени организация задумала открыть в Москве прачечную для своих подопечных (безусловно, и в столице полно нуждающихся в социальной поддержке, поэтому у «Ночлежка» работает и здесь).

Между тем, прачечная – действительно нужная организация: чтобы устроиться на работу, бездомным необходимо привести себя в порядок, надеть чистую одежду и принять душ. В противном случае, в работе им будет отказано, и вырваться из порочного круга человек попросту не сможет. Уже начав сделать ремонт, активисты «Ночлежки» столкнулись с недовольством местных жителей, опасающихся, что заведение станет центром притяжения всех столичных бомжей.

Активисты заявляют, что в петербургской «Ночлежке» чисто и опрятно, однако местных жителей этот аргумент не удовлетворяет.

Несмотря на то, что районные власти, организаторы «Ночлежки» и местные жители пытаются найти компромисс (например, другой адрес), пока прачечная планирует открыться именно на этом месте и именно в середине осени.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#инфраструктура
городинфраструктура
Сейчас обсуждают
Аноним
26 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru