Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Ринат Мангушев
Документы агента проверены
О себе
Ведущий эксперт по сделкам с недвижимостью в Москве и Московской области с 2009 года. Работал в крупных агентствах недвижимости (БЭСТ, Миэль, МГСН). Отлично знаю гражданский, семейный, жилищный и налоговый кодексы; свод федеральных законов, непосредственно свя...Развернуть
Специализация
Продажа недвижимости: жилая, Аренда недвижимости: жилая, Ипотечное кредитование: ипотека, рефинансирование, Другие услуги: консультации
Регион работы
Москва, Московская область
Контакты
+7 925 391-XX-XX Показать
Отзывы о специалисте
4,7
4.714285714285713514 отзывов
ID:103086701

Спасибо большое,Ринат! Провел две сделки,дал ответы на все вопросы!С первых минут общения чувствуется профессионализм!Очень рады что обратились именно к вам!Рекомендуем однозначно!

Мангушев Ринат

Лилия, спасибо!

Федорова Татьяна

Ринат- настоящий профессионал в своем деле, имеет огромный опыт и багаж знаний. Можно доверять и быть спокойным, все пройдёт, как надо. Не первый раз обращаюсь к нему за помощью, с первого раза прошло больше 8 лет.. При этом честный и порядочный человек . Рекомендую 👍

Мангушев Ринат

Татьяна, спасибо большое)

ID:13196193

Этот парень знает свое дело, провел сделку по продаже моей квартиры от начала и до конца, без запинок. Знает профильное законодательство, грамотно составляет необходимые документы. В следующий раз буду обращаться только к нему! Ринат, спасибо большое, желаю тебе только адекватных клиентов!

Мангушев Ринат

Евгений, спасибо за отзыв ))). Буду рад помочь ещё)

Котова Анастасия

Человек, горящий своим делом, который постоянно совершенствуется, поэтому профессионал. Воспитанный и приятный в общении, добросовестно делает свою работу. Все прошло в соответствии с договоренностями, никаких неприятных сюрпризов. Доверяю ему на все 100.

Мангушев Ринат

Анастасия, спасибо за приятный отзыв! Мне везёт с хорошими с людьми ))

ID:109651973

Хочу выразить огромную благодарность Ринату за то,что помог нам приобрести квартиру в хорошем районе Подмосковья ! Наша первая квартира. Было очень страшно ,волнительно . Рассматривали разные варианты и Ринат нам подсказывал ,направлял ,где лучше взять ,как получится выгоднее . Наши поиски увенчались успехом ,мы нашли свое уютное гнездышко в прекрасном городе , рядом замечательный парк ,поликлиника ,сад ,школа . То ,что нужно ! Спасибо Ринату за его чуткое отношение к клиентам и моральную поддержку. Ринат, вы не только первоклассный специалист, но и очень светлый хороший человек с крутым чувством юмора ,который реально разбирается в своем деле . С документами тоже проблем не было ,все объяснил ,по полочкам разложил !Спасибо Вам огромное что были всегда с нами на связи и еще раз спасибо за сделку. Рекомендую !!!👍👍👍

Мангушев Ринат

Резеда, спасибо! Очень приятно)

ID:107682772

Если вы решились продать квартиру и ничего в этом не понимаете как я, то вам нужен Ринат. Грамотно все расскажет и оформит. Поможет с решением всех вопросов на протяжении всех этапов сделки. Отдельный респект за фирменное оформление договора. Спасибо за зделку и за мое душевное спокойствие.

Мангушев Ринат

Алёна, спасибо! Фирменное оформление - это моя фишка, как дополнение к сопровождению )))

ID:89074506

Хочу выразить благодарность Ринату за профессионализм и прекрасную работу! Продавали квартиру без отделки, не в самое удачное по рынку время, поэтому были опасения, что процесс затянется. Однако при первой же встрече Ринат максимально подробно и понятно рассказал все нюансы, вероятные сроки, обсудили с ним возможные границы цены, что прибавило уверенности в успешной сделке. Весь процесс с момента первой встречи и до передачи ключей занял около 2 месяцев, и это с учетом некоторых проблем с УК и оформлением ипотеки покупателем. Сопровождение сделки действительно осуществлялось «под ключ» и максимально комфортно - не пришлось беспокоиться ни по правовым, ни по организационным моментам. Очень здорово и приятно, когда люди так качественно делают свою работу! Более того, это далеко не первая сделка в семье и есть довольно большой, - как весьма положительный, так и негативный, - опыт работы с различными агентами; на данный момент Ринат - лучший!

ID:82985213

Ринат продавал мою недвижимость, сделал это хорошо и быстро. Условия работы с ним комфортные. Рекомендую

ID:35531328

Огромное спасибо Ринату, за помощь в продаже квартиры. Очень быстро нашёл покупателя с НАЛИЧКОЙ(что важно так как у нас ипотека была), от первого нашего знакомства до полного получения денег, со всяческими регистрациями недвижимости сначала на меня потом на нового владельца, со снятием обременения, прошло ну Максимум месяца полтора! Очень все быстро! Ринат, большое вам спасибо за профессионализм и мои сохранённые нервы! Однозначно рекомендую этого человека!!!

ID:25925918

Ужасный риэлтор, отвратительно общается. Если у вас нет в кармане полной суммы наличными за квартиру или уже одобренной ипотеки он адекватно разговаривать и показывать объект не будет.

Мангушев Ринат

Уважаемый "покупатель". Во-первых я общаюсь очень вежливо и адекватно - это воспитание. Разговоры записываются на ЦИАН. Во-вторых, если у Вас действительно нет одобренной ипотеки, то и смотреть квартиры в живую не нужно. Вы потратите своё время, а главное, что потратите время большого количества людей – собственников и риэлторов, которые едут на показы. А у Вас оказывается нет ни наличных денег, ни одобренной ипотеки для покупки. Не факт, что Вы получите одобрение банка или получите ту сумму, на которую рассчитываете. Следовательно все эти показы людьми будут сделаны зря. Вы видимо не знаете как реагируют продавцы, когда узнают, что зря показали объекты. Поэтому, что для Вас плохо, то хорошо для собственника, чьё время на таких показах экономится. И кстати, пока у Вас ни денег, ни одобренной ипотеки, продавцы ждать Вас неизвестно сколько, не будут. А по объекту, который Вас интересовал, сегодня принят аванс. Удачи.

Ещё 4 отзыва
Активность на Циан
Советы2131
Вопросы2
Блоги77
Оплата покупателем недвижимости на банковскую ячейку третьего лицаДобрый день. Возможно ли в договоре при продаже недвижимости указать, что покупателем деньги будут переданы за нее на банковскую ячейку жены собственника, которая не...

Добрый вечер. Только в том случае, если Вы гарантированно получите от него расписку в получении денег написанную им собственноручно. Ваш риэлтор должен обеспечить такую возможность. Как вариант: заложить эту расписку в другую ячейку, к которой будет иметь доступ покупатель после регистрации перехода права собственности. Главное правильно прописать условия доступа и получить ключ от этой ячейки. И стоит обратить внимание на то. что не все банки заключают договоры с третьими лицами на доступ к ячейки (либо только по доверенности). Лучшим вариантом будет провести такую сделку через аккредитив, но доступ к счёту будет у самого продавца, но для покупателя это безопаснее. И вообще, если уже известно, что человек любит азартные игры, то стоит уделить внимание (хотя это в любом случае нужно делать), нет ли исполнительного производства по долгам, не начат ли процесс по признанию его банкротом, не состоит ли он на учете в ПНД и НД.