Трёхэтажный таунхаус с подвалом в Романовом переулке в районе Арбат. Историческое здание построенное в 1899 году, полная реконструкция с заменой межэтажных перекрытий на железобетонные была проведена в 2015 году. Отделка фасада выполнена штукатуркой бежевого цвета, украшением служат русты, карнизы и оконные кронштейны лилового оттенка. Внутри смешанная планировка включающая гостиную с санузлом, кухню-столовую и на последнем этаже — спальню с ванной комнатой. В подвале организован винный погреб. Интерьеры выполнены в светло-бежевых тонах с акцентными чёрными элементами. Все комнаты полностью меблированы и оснащены всей необходимой техникой. У входа предусмотрено одно парковочное место. Таунхаус подходит для жизни.
Главное о локации. Таунхаус расположен на закрытой территории жилого комплекса "Романов, 3" и усадьбы Шереметева. Проезд возможен со стороны Романова переулка. Развитая инфраструктура — рядом поликлиника, продуктовые магазины, большой выбор кафе и ресторанов, разнообразие музеев. В пешей доступности находятся Государственная библиотека имени Ленина, Александровский сад и Кремль. До ближайшей остановки общественного транспорта и станции метро "Арбатская" идти 5 минут. Через улицу Новый Арбат можно за 8 минут доехать до ТТК.
История здания. Таунхаус скрывается за домом "Романов, 3", который является объектом культурного наследия. Дом построен для графа Шереметьева в 1899 году, архитектором был Александр Мейснер. Пятиэтажный дом выполнен в стиле неоренессанс с элементами французского барокко. Ранее известен, как комплекс доходных домов Шереметева, а с 1920-х годов — как "5-й Дом Советов". Здесь жили семьи видных государственных и военных деятелей Советского союза, в том числе Михаил Фрунзе и Никита Хрущев.
Комментарий эксперта. Меня зовут Денис Важенин — брокер компании Whitewill. Я отвечаю за аренду этого лота. Свяжитесь со мной, чтобы получить расширенную презентацию, больше фотографий или договориться о просмотре. Могу провести экскурсию по локации и познакомить вас с этим домом.
ID 2 966.