Рейтинг основан на отзывах пользователей Циана и других похожих сервисов
76 отзывов
понравилось близко от центра просто рядом.закрытая территория.рядом магазины и пельменная.хозяйка приехала и все лично показала и рассказала.
шумновато от улицы.и пожалуй все.
Потрясающее расположение в самом центре города. До всех достопримечательностей идти 5-7 минут. Прямо под квартирой отличное кафе, и вообще рядом много хороших мест чтобы поесть. nПарковка в закрытом дворе с достаточным количеством места. nИнтересный ремонт на кухне-гостинной. Кровати большие, удобные. Вся техника работает исправно.nХозяйка встретила, заселила, всё рассказала. Подписывается договор.nЕдинственное что можно принятнуть за минус - что ночью мигают светофоры в окно, но есть блэкаут шторы. И если открывать окно провертивать, то шумят проезжающие машины. Правда Есь кондиционер, но мы его не включали потом что было не лето.
Полностью соответствует фото, все работает, до центра пешком минут пять
Хорошее расположение(для туриста, посещающего Кострому в первый раз идеально), уютная квартира, чистота. Фото соответствует.
Квартира уютная, все есть. В центре. Рекомендую!
Неплохая квартира в центре города,приветливая и отзывчивая хозяйка.Есть небольшие шероховатости в ремонте,вернее оставленные следы проживающих,таких как треснула плитка на полу. Во дворе есть машиноместо.
Все отлично, заселение во время, чисто убрано, есть парковочное место. Центр города, арендодатель оч доброжелательный и на связи!!! Рекомендую
всё супер
Удобная локация, все весь исторический центр в пешей доступности., рядом множество исторических объектов - театр, музеи, рестораны, отели, торговые ряды и ещё очень много интересного. В квартире комфортно разместиться до 4-х человек. Кто путешествует на авто, есть парковка в закрытой придомовой территории.
Были зимой, в квартире довольно прохладно, несмотря на дополнительный конвектор установленный владельцами жилья, и это при температуре за окном – 0 градусов. В ванной комнате нет регистра и батареи, вернувшись с прогулки негде посушить вещи, душ принять тоже холодновато.
Отличное расположение, исторический центр в шаговой доступности. Закрытый двор с парковкой, рядом магазины, кафе и рестораны.
Ванной комнате не помешал бы косметический ремонт, мебель тоже уже местами уставшая. НО самый главный минус-это практически отсутствие отопления, батареи чуть тёплые. При -18 за окнами в квартире было очень холодно, не спас и обогреватель, привезённый хозяйкой. Мы конечно ехали на родину Снегурочки, но не предполагали жить в очередной её резиденции.
Расположение, отношение хозяина, соотношение цена качество
Приезжаем в Кострому за фирменными сырами не в первый раз) и для нас было важно именно местоположение квартиры.rnЖилье находится в самом центре, рядом все магазины, кафе, торговые ряды в 10 минутах пешком.rnКвартира чистая , уютная, все понравилось!rnЗаселение прошло вовремя, залог после осмотра при выезде вернули.
Удобное месторасположение, есть парковка для автомобилей, старый атмосферный дом. Хорошая квартира, удобная кровать. Но - грязно. Особенно в холодильнике. Смеситель течёт. Плитка на полу в ванной и кухонной зоне расколота, причем так, что если ходить босиком, можно поранить ноги.
Все понравилось, соответствует описанию. Удобное расположение, нет проблем с парковкой. Спасибо хозяйке, встретила, все объяснила.
Прекрасное расположение, 7 минут медленным шагом по бульвару до центра, точное заселение и выезд, парковка в закрытом дворе
Страшноват подъезд, но это потому что дом старой постройки, ванную хочется обновить
Нормально)
Главное достоинство-расположение. Центр города, можно пешком дойти до основных достопримечательностей.
Квартира просит ремонт. На мой взгляд посуду надо бы мыть лучше, белье, конечно, стираное, но заношенное основательно. Но чтобы переночевать ночь- другую сойдёт. Хозяйка сразу откликается сразу на просьбы. Это плюс.
Просторная квартира в центре города. Комнаты достаточно большие. Кондиционер и газовая плита работали хорошо, холодильник достаточно большого размера.
Хотелось бы иметь побольше шкафов с полками для одежды.
Квартира в самом центре города. Интересный исторический дом, закрытый двор. Есть кондиционер, в жару это огромный плюс. Рекомендую к проживанию.
Всё супер, приятное общение, удобная локация и парковка. Все чисто и совпадает с другими отзывами. Если будем тут еще раз, обязательно остановимся в этом же месте. Удобное заселение.
Удобное месторасположение, парковка на частной территории, удачная планировка квартиры, наличие кондиционера.
После жаркого дня была необходимость принять душ... и в результате оказалось, что вода не уходит, забилась система слива воды и самое удивительное, что мы утром выезжали, а вода ещё до конца так и не ушла... Окна выходят на улицу и ночью, даже при закрытых окнах, слышен шум от автомобилей...
Все хорошо единственный большой минус был не было воды с 20:00 до 6:00 но в этом нет вины хозяйки,но в остальном все отлично. Рекомендую.
Прекрасная квартира+миллион! Всё как заявлено, расположение как на Тверской улице в Москве. Стоянка есть. В этом же доме кафе Огонь с 8 утра можно позавтракать. Клуб метания топоров и тд и тп. Старинное здание. Тапочки, мыльно рыльные, посуда всё есть. Для нас единственный минус огромные подушки, жесть, но это это на вкус и цвет
Всё хорошо, для комфортного проживания не более 4 человек
Всё понравилось рядом с центром. Хозяйка доброжелательная отзывчивая. Рекомендую!
Квартира оставила приятные впечатления, все необходимое для проживания есть. Вода горячая с электронагревателя, в ванной комнате довольно чисто, но думаю напрашивается освежить ремонт.nВид из окна на улицу и пр-т Мира.nОгромный плюс, квартира находится в идеальном месте для туристов, в пешей доступности все исторические достопримечательности. С парковкой в этом районе просто беда, выручает закрытая во дворе, очень удобно!nНе буду лукавить, в квартире прохладно. Встречали новый 2024 год, были морозы, обогреватели хоть и есть, но справляются с трудом. Пол прохладный.nВ общем и целом, впечатление от поездки и проживания остались только положительные, Снегурочку навестили, город посмотрели, это главное.nХозяйке отдельное спасибо за оперативное заселение и обратную связь.
Хорошая большая квартира в центре. Из минусов только то, что при температуре на улице ниже нуля в квартире прохладно. В комнатах были электро обогреватели. С ними становилось тепло. Но если уезжать на целый день то квартира остывает. В остальном всё отлично! Посуда есть, постельное белье, полотенца! Горячая вода из бойлера. Очень удобная парковка в закрытом дворе! Через дорогу пятерочка!
Отличное расположение к центру. На этом все…. К сожалению. Ремонт очень «уставший» все рассыпается. Ручка туалета осталась в руках, в ванне все в плесени, душ течет, газовая комфорта работает одна. Никогда не пишу плохих отзывов, но за те деньги которые они это сдают- это ужас…
Прекрасная уютная квартирка в самом центре города. В Костроме были первый раз и поняли насколько правильно выбрали место проживания, везде ходили пешком, всё близко.nДом старый, подъезд удивительный)) такого мы ещё не видели)) двор закрытый, так что если вы на машине, то будет где припарковаться.nИскренне рекомендую!
Все замечательно, отличное расположение, отзывчивый хозяин, всем рекомендую.
Быстро договорились о заселении. Квартира в самом центре, очень удобно. Чистая, просторная. Нам понравилось. Спасибо
Все хорошо
Отличная квартира в самом центре, хорошая хозяйка
Проживали в данной квартире одну ночь. Неплохо.
Я капризная к постельному белью. Постельное синтетика, мне не подошло. Может кому-то непринципиально, а я люблю хлопок.
Жаль, что нельзя забронировать по количеству часов. К сожалению, поезд или утром или вечером. С вещами очень неудобно гулять по городу. nМы в курсе, что такой режим во всех отелях.nНо тем не менее....nВсего доброго
В целом, проживание могу оценить на хорошо. Есть нюансы, которые следует учитывать:nРасположение в центре, с одной стороны супер по пешей доступности, с другой стороны, окна выходят на перекрёсток, где постоянно работает светофор, ездят машины с громкой музыкой.nРемонт в квартире произведён давно, в некоторых местах потрескался кафель, крепление порогов разболталось. Те видно, что не «свежак».nБытовой комфорт: твёрдо 5 из 5: есть стиральная машина, Кондиционер в общей гостиной ( в спальне нет и с учетом уличного шума окна не открыть, может быть жарко), оборудовано посудой, бельём- всем необходимым для проживания.nСамому дому 100 лет, рядышком театр, бульвар, сыроварня, можно пешком дойти до всех достопримечательностей .
Очень понравилось локация квартиры. До площади Сусанина и торговых рядов 5 минут пешком по прекрасной аллее. Рядом магазин «5» с большим ассортиментом продуктов. Хороший дизайн и планировка квартиры.
Из минусов: в ванной комнате не было мыла(на шампунь и индивидуальные средства гигиены не претендовали, но мыло должно было бы быть, тем более что дозатор таковой имеется в принципе). Не работал tv-пульт(то есть не работали некоторые ключевые кнопки: громкость можно было только увеличить, но не убавить, программы переключались только вперёд, выключить телевизор можно было только вытащив из сети розетку), и узнали мы об этом в 23-00 после прогулки по великолепной костроме. Очень удивил ещё один момент: в спальне была сушилка с влажным постельным бельём (2 комплекта)и полотенцами после предыдущих гостей. Смеситель в ванной комнате не то чтобы подтеткает, а течёт со всех щелей. rnСоглашусь, что шумновато от транспорта, но… ночью машин на перекрёстке мало, а спать долго в путешествии не вариант. С закрытыми окнами и включенным кондиционером было вполне комфортно. rnСерьёзным минусом для нас оказались подушки: слишком большие и твердые; положить голову на неё в принципе не удалось(только на угол кое-как). Ну и качество постельного белья в «сердце текстиля России» ожидалось другое. rnВ общем сама квартира хорошая, с грамотной планировкой, но нюансы клиентоориентированности хромают. rn…и ещё, нет возможности бесконтактного заселения, что на мой взгляд однозначно является минусом для города, в который приезжаешь на 2-3 дня. Мы сразу по приезду построили маршрут прогулки, зашли в ресторан пообедать и нам надо было уже выходить на встречу, чтобы заселиться, хотя хотелось ещё задержаться и прогуляться по набережной
Очень удачное расположение, все достопримечательности рядом.
Квартира, все как на фото, хорошее место
Для нас было шумновато от дороги
Прекрасное расположение. Уютно и чисто. Горячая вода всегда в наличии. Двор немного запущен, подъезд с необычной лестницей посередине. Я бы в кухонный ящик добавила штопор и открывашку, пару дополнительных полотенец. Нареканий нет. Все как в описании и отзывах. Спасибо! Приятно порадовало информационное сообщение!
Очень шумно если открыть окна. Если не открывать -- очень жарко. Квартира требует косметического ремонта.
Расположение центр, все что хочется-рядом. Прогулки, по самым интересным местам, шикарный ресторан «Гроза». Закрытая парковка, входит в стоимость. Это плюс неоспоримый.
С посудой очень скудно. Кофе сварить не в чем. Разве, что в кастрюле. Ну и хоть один нормальный нож, или хотя бы точилку. rnИ очень, очень шумно. Всю ночь. Это минус центра. rnВ спальне необходимы глухие шторы. Фонарь стоит рядом и светит прямо в окно.
Прекрасная квартира, расположение.
Все чисто, комфортно и в центре города.
Отличное расположение, самый центр. Буквально в 3-5 минутах драматический театр, ресторан Гроза, музеи и т.п. Окна на улицу, хороший вид из окна. Квартира оборудована всей необходимой бытовой техникой. Отличный матрас кровати, да и диван без претензий, все спали отлично, душно не было
Очень хорошее расположение
Очень уютная квартира с удобным расположением. Отлично отдохнули семьёй. Спасибо хозяйке.
Большое спасибо. Всем очень понравилось.
Квартира в центре города. Хороший ремонт
Дом старой постройки, соответственно, подъезд не в лучшем состоянии, если кому-то это важно. Кроме того, всё-таки несколько шумно по утрам из-за проезжающего транспорта, звукоизоляция не идеальна
Местоположение
Шум с улицы.
Квартира хорошая, отличное расположение, до центра 5минут ходьбы. Всё необходимое в квартире есть. Единственное что не понравилось это очень грязные вытежки.
Все очень понравилось
Находится в очень удобном для туриста месте, чисто, уютно, всё необходимое для пребывания есть. Постель, полотенца чистые. Посуда в наличии. Из недостатков: очень шумно с открытыми окнами, спать проблематично - машины, мотоциклы, пищит светофор; в санузле не работает замок и прозрачная дверь. Рядом, в пешей доступности, все важные туристические объекты, практически под домом хорошая пельменная с детским меню и просто вкусной по домашнему едой. Парковка во дворе, ворота закрываются. В целом, если бы не шум ночной Костромы, было бы превосходно...
Уютная квартира, расположена в центре и близко до основных достопримечательностей, но так как расположена на центральной улице есть шум от проезжающих машин. nП.с. Полупрозрачная дверь в ванной комнате странное решение.
Соответствует описанию, расположение прекрасное: до каланчи/гаупвахты 5-7 минут пешком, до набережной 10-15. Закрытый двор, с местом для парковки проблем не возникало. Солнечная/светлая квартира, по мне- не хватает блэкаут штор, но это на любителя; окна на перекрёсток-шумно, кондиционер спасает-работает отлично. Чистота идеальная, в бытовом плане все в наличии.
Квартира очень хорошая,расположение дома великолепное,центр совсем рядом.Маленький минус-неисправный душ. Если путешествуете на машине,сразу обговаривайте ,куда ставить машину.
Не удобно спать на диване, жестковат.
Чистая и светлая квартира, есть в е необходимое для комфортного краткосрочного проживания.
До пожарной каланчи и тортовых рядов 5 минут пешком. Рядом цирк) магазин 5 и магазин готовой еды) до набережной спокойным шагом минут 10-15. Квартира чистая, все есть соседей не слышно. Цена прекрасная. Хозяйка очень милая девушка. Спасибо вам и всего самого хорошего)
В целом все соответствует описанию. Удобное заселение и выезд плюс адекватные хозяева. Немного подуставший ремонт. Пора обновлять)
Отличное расположение!
Квартира хорошая, чистая светлая. В центра города. Все устроило
Отличная квартира с на втором этаже со всеми удобствами в самом сердце Костромы. Ремонт отличный, хозяева вписали в дизайн даже аутентичную стену вековой давности. В квартире есть все необходимое и даже больше - бокалы для вина )), отличного качества столовые приборы и посуда. Постельное бельё и полотенца в идеальном состоянии.. Хозяин вежливый, разумный. Попросили второй комплект белья - предоставили без проблем. Окна квартиры выходят на проезжую часть, на вход в паб. Кому то покажется шумно, но для меня было комфортно - это жизнь города с ее лёгким разговором. Огромная благодарность Александру - хозяину квартиры - за уют и гостеприимство.
Квартира расположена рядом с центральной площадью и достопримечательности. В квартире чисто. Заселение своевременное без проблем.
В подъезде дома очень неприятный запах. Было бы неплохо, если бы наряду с жидким мылом был бы и шампунь.
Рядом с центром. Очень понравилось
Хорошая квартира со всем необходимым, но выходит окнами на оживлённую дорогу, спать только с закрытыми окнами и постоянно включённым кондиционером. А в остальном все отлично
Встретили, вовремя заселили, квартира в самом центре, на улице красивая пешеходная зона, в квартире чисто, есть всё необходимое:фен, полотенца, посуда...
Было прохладно, но есть два обогревателя.
Фотографии реальные!Чисто и уютно!В центре города.До центральной площади 5мин пешком.