Комплекс Мангазея на Речном — настоящий город-курорт площадью 14 га, граничащий с территорией Северного речного вокзала, прогулочной набережной и парком размером 49 га.
Строительство проекта, который включает в себя 18 корпусов, муниципальную общеобразовательную школу, два детских сада и физкультурно-оздоровительный комплекс площадью 5 тыс. кв. Высотность зданий варьируется от 10 до 68 этажей. Каждое из них обладает своим характером и индивидуальностью, при этом вместе они формируют ощущение единой курортной городской среды.
У каждого квартала — свой приватный безопасный двор с индивидуальным ландшафтным дизайном, игровыми площадками и прямым доступом к благоустроенной набережной протяженностью 3,2 км. Набережная станет настоящим променадом с бутиками, ресторанами с уютными террасами, зонами для принятия солнечных ванн.
Первая очередь строительства представлена двумя корпусами высотой 12 и 24 этажа. Из большинства квартир открываются живописные виды на зеленый массив, настоящий эксклюзив квартала — панорамы на водную гладь, здание Северного речного вокзала и шпиль со звездой.
Архитектура корпусов Мангазеи на Речном создает приватное и безопасное пространство благодаря приподнятой благоустроенной территории. Фасады, оформленные крупноформатным керамогранитом и бетонной плиткой в гармоничных оттенках, органично вписываются в окружающий ландшафт.
Внутренняя инфраструктура
Здесь, в пространстве, вдохновленном курортным настроением, будет легко найти баланс между активной жизнью и полноценным отдыхом.
Для этого на территории проекта будет построен дом Wellness — не просто спортивный комплекс, а целый мир здоровья и благополучия. Спа-центр, бассейн и современный тренажерный зал станут вашим личным пространством для восстановления сил и достижения новых вершин.
Для создания курортной атмосферы в благоустройстве и ландшафтном дизайне будут использованы элементы дикой природы: белые камни, мхи, хвойные породы деревьев, сухоцветы, кустарники с ягодами. Заботясь о резидентах, авторы концепции благоустройства предусмотрели гипоаллергенные растения, цветение которых будет начинаться ранней весной и до самой поздней осени сохранять декоративность, а хвойные растения останутся зелеными и зимой.
Детские площадки для разных возрастов и темпераментов спроектированы из безопасных и экологичных материалов.
Для занятий спортом предусмотрена воркаут-площадка, а свой велосипед можно припарковать как у каждого входа в дом, так и в подземном паркинге.
Квартира
Планировочное решение:
Просторная кухня- гостиная, две уютные спальни, ванная комната и санузел, вместительная прихожая.
Из окон открывается панорамный вид на канал им. Москвы. В квартире 4 окна, что создает ощущение дополнительного пространства.
Транспортная доступность
— 10 минут пешком до м. Речной вокзал
— 15 минут пешком до м. Беломорская
— 15 минут на машине до м. Белорусский вокзал
— 20 минут на машине до Садового Кольца