СВОБОДНАЯ КВАРТИРА В ЗНАКОВОМ ДОМЕ С ПОТОЛКАМИ 3,2 м. !!!! Трехкомнатная Квартира просторная, уютная, светлая в историческом центре Москвы, в районе Арбат. Дом 45/24 на улице Арбат — объект культурного наследия регионального значения, построенный в стиле сталинский ампир. Жилой дом появился на углу Арбата и Плотникова переулка лишь в 1936 году. Первоначально здесь была церковь Николая Чудотворца XVII в.
Здание — памятник архитектуры, построенный в греко-дорическом стиле в 1936 году по проекту архитектора Леонида Полякова. Изначально дом планировали создать в авангардном стиле. Но после частичного возведения стен власти решили, что такой вариант для Арбата не подойдет. Поэтому закончили строительство уже в неоклассическом стиле. Квартир в доме 39, и предназначались они раньше для непростых людей. Здесь жили даже потомки А.С. Пушкина и Л.Н. Толстого.
Первый этаж всегда был нежилой. В советское время там открыли первый в столице магазин Диета, который известен многим москвичам. А сейчас работают рестораны.
В 2022 году провели капитальный ремонт дома.
По программе капитального ремонта фасад здания и прочие элементы обновили, провели ремонт во внутреннем дворе, заменили инженерные коммуникации, отреставрировали подвалы и подъезды,крышу. Дом находится в хорошем состоянии с пассажирским лифтом.
Квартира Комфортной планировки: отдельная кухня, 3 комнаты, с/у с окном и большой холл. Высокие потолки 3,2 метров создают ощущение простора и воздушности жилому пространству. Окна выходят на две стороны: в небольшой тихий дворик и на ТИХИЙ ПЕРЕУЛОК. Общая площадь квартиры составляет 69.5 кв. м, жилая площадь — 50.4 кв. м, а площадь кухни — 6.1 кв. м. Квартира расположена на 6-м этаже 6-этажного кирпичного дома 1936 года постройки. Высокие потолки 3.2 метра создают ощущение простора и света.
Квартира без ремонта, что дает возможность воплотить в реальность все ваши дизайнерские идеи и сделать ремонт по своему вкусу. Это идеальный вариант для тех, кто хочет создать жилье своей мечты с нуля. Но в ней можно жить.
Вся культурно-досуговая инфраструктура исторического центра расположена в шаговой доступности: всего 3 минуты займет дорога до театра Вахтангова, 7 минут до Нового Арбата, не больше 20 минут составит путь до Храма Христа Спасителя, Музея им. Пушкина и Кремлевской набережной. Удобные и быстрые выезды на Садовое и Бульварное кольцо.
Отличная транспортная доступность: всего 4 минуты пешком до станции метро Смоленская, что позволяет быстро добраться до любой точки города.
Продажа осуществляется без обременений, возможна ипотека. Все документы готовы к сделке, что делает процесс покупки максимально прозрачным и быстрым.
Приглашаем вас на просмотр этой замечательной квартиры! Записывайтесь прямо сейчас, чтобы оценить все её преимущества лично. Торг есть в разумных пределах.