Предлагаем Вам рассмотреть покупку Квартиры в фасадном сталинском доме высшей категории, построенном для сотрудников Госплана СССР в 1935 -1940 гг. по проекту архитектора Разова В.Д. В 1989-90 гг. проведена обширная внутренняя реконструкция дома: заменены все стояки горячего/холодного водоснабжения и отопления, радиаторы отопления в квартирах, электропроводка, окна во всех квартирах и частично паркет. В 1987 году проводилось обследование состояния смешанных перекрытий дома, в том числе в данной квартире, с вскрытием полов (сосновый накат со стальными швеллерами). Дому стоять еще не меньше 100 лет - такое сделано заключение!
В 2013 году проведен капремонт фасадов здания. Дом переменной этажности: от 9 до 13 этажей, на первых 2-х этажах дома расположены нежилые помещения, магазины, салон, кафе. Въезд во двор через автоматические ворота, всегда есть места для парковки во дворе и перед домом со стороны улицы.
Просторные подъезды и лестничные марши, потолки в квартирах - 3.50 м. Дом малонаселен - по 2 квартиры на площадке. Соседи доброжелательные и дружные, есть общедомовой чат.
Квартира расположена на 9 этаже (над квартирой имеется полноценный технический этаж), состоит из пяти комнат. План Квартиры прилагается в рекламе, планировка не стандартная, интересная. Окна гостиной и кабинета выходят на улицу, остальные окна - во двор. Из окон гостиной замечательный вид на Богоявленский (Елоховский) собор, Библиотеку им. Пушкина, видны высотки Москвы, скверы, музеи, театры, доходные дома.
В Квартире в 2018 года полностью обновлены: кухня и комната при кухне, потолки, ванная, туалет. Плитка на полу, новая электропроводка и разводка гор/хол воды, сливы воды. В ванной установлена функциональная душевая кабина.
В кухне широкие подоконники, отделаны плиткой, под окном - холодный шкаф. Кухонная мебель в хорошем состоянии, остается новому собственнику. Остальная мебель в Квартире - по договоренности.
Из 7 окон Квартиры 4 окна заменены на стеклопакеты. Балкон в спальной застеклен, установлены раздвижные стеклопакеты.
Дом оборудован пассажирским лифтом и мусоропроводом.
Район идеально подходит для семьи с детьми: есть где поучиться, посмотреть в театрах спектакли, посетить музеи и выставки, погулять в скверах и парках.
До станции метро "Бауманская" всего 6 минут пешком, удобный выезд на авто в сторону Садового кольца и ТТК.
Квартира находится в одной семье с момента приватизации, в собственности более 10 лет.
Два собственника, по 1/2 доли в праве, оба прописаны в квартире. Альтернативная продажа. Готовы рассмотреть варианты обмена с доплатой на двухкомнатную квартиру в кирпичном доме с потолками не менее 2.8 м.
Показы в удобное для Вас время.