С продажей не тороплюсь тк продолжаю дальше заниматься строительством в этом сезоне , но цена может измениться в зависимости от дальнейшего этапа по моим вложениям в стройку. Продам участок 7.8 сотки с домом 146кв , в КП фаворит , я собственник (1) Москва, прописка Москва . Коттеджный посёлок находиться в лесном массиве красивое и тихое место , рядом вся инфраструктура в п.Яковлевское : магазины школа (школьный автобус приезжает к посёлку ) детский сад аптеки рынок мои документы и тп. Закрытая территория с кпп, центральная канализация , газ по границе. Участок ровный никаких низин, сухой, прямоугольной формы 22м ширина и 34м длинна .
Дом строил по проекту , все нагрузки рассчитывались с запасом !
-газоблок 400 d500
-плитное перекрытие ПБ 42-15-8
-первый и каждый третий ряд проармирован 12 арматура
-армопояса и перемычки 230 высота бетон м350 Арматура 12
-фундамент утеплённая плита 300мм бетон м350 ,12арматура ячейка 20/20 два ряда
-подушка фундамента 400мм песок 200мм щебень , 50мм утепление Пеноплекс
-геотекстиль, гидроизоляция
-окна Melke Evolushion Профиль 70мм 5 камер, металл 2мм, стеклопакет двухкамерный (3стекла) с мультифункциональным напылением, фурнитура Рото , зеркальное затемнениее энергосберегающие
-дверь с терморазрывом
- крыша металочерепица, вся ферма древесина обработана огнебиозащитой (холодный чердак) , утепление чердачного перекрытия 200мм 4 слоя в нахлёст по 50, продухи и вензазоры.
Сделан дренаж по периметру дома (работает )
Утеплённая Г-образная отмостка
Водостоки, ливневка в отмостке и периметру.
Электричество разведено по дому , вся автоматика АВВ , кабель Конкорд . Слив канализации заведён .
Забор на ленте, штакетник , лицевую часть доделываю , задняя часть профлист соседей .
Стены отштукатурены (кроме Ванны на 2этаже и одной комнаты )
Фасад короед knauf 2.5 , декоративный камень премиум , на материалах и клее не экономил ! По фасаду осталось доделать несколько мелких моментов , и сделать обрамление окон лиственницей (все куплено но делать буду уже по теплу)
Плитный фундамент был залит в 21 году , 9 месяцев стоял под нагрузкой под усадку .
много фота отчета по этапам строительства .
На участке есть бытовка, посажено несколько туй , вишня и пару кустов
На территории посёлка есть газ, интернет .
Строил дом для себя и семьи , продавать не планировал , поменялись обстоятельства и планы в жизни . Более подробно конструктив дома расскажу при встрече что и как если что-то забыл описать . Много фотоотчета по всем этапам стройки