Плюсы:
1. Во-первых, хотелось бы начать с того, что есть предложение под 0,01%.
Для людей, которым важен именно размер ежемесячного платежа - это большой плюс. Был бы вариант взять на 100 лет, взяли бы и на 100, мотивации гасить раньше такой кредит экономически нет. Безусловно, важно учитывать, что стоимость квартиры для вас вырастет (чудес конечно не бывает), но долгосрочно это, скорее всего, все перекроется инфляцией и ростом стоимости на момент сдачи. Главное чтобы ЖК достроили.
2. Малоэтажная застройка и определенная камерность ЖК. Рядом стоит Опалиха О2, где жить достаточно комфортно, можно выйти погулять, это всегда приятно и масштабность зданий морально не давит.
3. ЖК позиционируется как бизнес. Ну, тут конечно есть вопросы, будет понятнее ближе к моменту сдачи, но в целом ожидание, что качество фасадов и отделка помещений будет выше среднего.
4. Минут за 15 можно пешком дойти до МЦД Опалиха. На такси за 5 минут. В отличие от тех же Изумрудных Холмов, возможность дойти пешком до МЦД - это хороший плюс, особенно, если погода хорошая.
Минусы:
Явных минусов выделить не могу. Возможно инфраструктура, но отдыхать и работать обычно ездят в Москву, где все бары, рестораны, ТЦ и прочее. Для семей с детьми будет критичен дет. сад и школа, тут ситуация сложнее, говорят школа в соседнем ЖК "Серебрица" может быть платной, что далеко не всем подойдет, но в целом в Красногорске школ много и часто выбирают школу по профилю, а не по территориальной близости.