Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
4,4
ЖК «Стерео»
Вы записались на просмотр квартиры в данном ЖК!

ЖК «Стерео»

Сдан
Калининград, улица Олега Кошевого, 30
Срок сдачи2019—2023
КлассКомфорт
Этажностьот 9 до 16
Корпусов6 корпусов
Тип домаМонолитно-кирпичный, монолитный
Высота потолков2,7 м
Варианты отделкиЧистовая
ПарковкаГостевая
Срок сдачи
2019—2023
Класс
Комфорт
Этажность
от 9 до 16
Корпусов
6 корпусов
Тип дома
Монолитно-кирпичный, монолитный
Высота потолков
2,7 м
Варианты отделки
Чистовая
Парковка
Гостевая

Квартиры и апартаменты в ЖК «Стерео»

Нет предложений от застройщика. Мы подберём квартиры в похожих ЖК
Составим персональную подборку по вашим параметрам

Акции в ЖК «Стерео»

Узнайте про персональные условия и дополнительные скидки при покупке квартиры у застройщика

Ипотечные предложения и аккредитованные банки

20%

лет

Банки и застройщики

Ставка

Сумма

Срок

Ежемесячный платёж

Ипотека для IT-специалистов до 5%
Господдержка
5%до 18 млн30 летот 10 559 ₽/месПолучить онлайн
Семейная ипотека до 6%
Господдержка
6%до 12 млн30 летот 11 463 ₽/месПолучить онлайн

О жилом комплексе ЖК «Стерео»

 Расположение, транспортная доступность

Жилой комплекс «Стерео» – это монолитное трехсекционное здание класса «комфорт», высота которого варьируется от 9 до 14 этажей, с разноцветным фасадом.

Дом находится в южной части Калининграда, в Московском районе, на улице Олега Кошевого, недалеко от бульвара Любови Шевцовой, рядом с улицами Судостроительная, Автомобильная, Интернациональная, недалеко от улицы Большая Окружная и Октябрьской площади.

До главного городского железнодорожного вокзала «Калининград Пассажирский» и Южного автовокзала от «Стерео» можно доехать за несколько минут, до инфраструктуры центральной части города – за пятнадцать минут.

Добраться от дома до центра Калининграда можно не только на автобусах, но и по железной дороге. Рядом с комплексом расположена платформа «Киевская», путь от которой до вокзала «Калининград Пассажирский» занимает пять минут.

 Инфраструктура

Рядом с жилым комплексом «Стерео» находятся: детские сады №130, №83, №43, №54, школы №6, №45, №29, Прибалтийский судостроительный техникум, детская поликлиника, детская инфекционная больница, городская больница, детский плавательный центр «Аквабэбики», почта, отделение Сбербанка, супермаркеты «Виктория», Spar, «Западный континент», рынок «Южный», Балтийский рынок, пекарня Кonigsbacker, торговые центры «Аллея», «Южный», «Эльбрус», «Камский», торговый дом «Европейский», магазины («Эконом», «Максимус», «Вестер», «Тайм-аут», «Манора», «Радуга», «Цветы Голландии»), аптека «Здоровая семья», кинотеатр «Киноленд», несколько кафе, спорткомплексы «Вива», «Альбатрос-Юг», тренажерный зал «Олимпия», дворец творчества детей и молодежи «Янтарь», ЗАГС.

За пять минут от комплекса можно доехать до инфраструктуры, находящейся около вокзала «Калининград Пассажирский», где работают: детская поликлиника №5, торговые центры «Московский», «Оазис», «Калининский», спорткомплекс «Локомотив», Дом искусств, филармония им. Е.Ф Светланова, музей «Фридландские ворота», Дворец культуры железнодорожников и Музей железнодорожной техники.

ситуация в месте расположения «Стерео», по городским меркам, хорошая. Здание построено на окраине города, вдали от промышленных предприятий, на некотором расстоянии от крупных автотрасс и железной дороги. Рядом находится несколько озер (Летнее, Зимнее, Пеньковое и другие) и парк им. Гагарина. Недалеко расположен еще один Парк культуры и отдыха – «Южный».

 Надежность застройщика

Жилой комплекс «Стерео» построила компания Setl City, входящая в состав основанного в 1994 году в Санкт-Петербурге холдинга Setl Group. Специализация Setl City – строительство жилой недвижимости разных ценовых категорий (от эконом- до премиум-класса) в Санкт-Петербурге и Калининградской области.

На счету Setl City строительство жилого комплекса «Престиж» в Калининграде, жилых комплексов «Золотые пески», «Лето», «Олимпия», AlpenPark, LakeCity в Светлогорске и других объектов.

Кроме того, Setl City построила десятки жилых комплексов в северной столице – «Фортеция», «Философия», «Палацио», «Мироздание», «Планетоград», Riverside и другие.

Архитектурная концепция «Стерео» была разработана «Центром комплексного проектирования». Строительно-монтажными работами занималась входящая в состав Setl City компания ООО «Престиж».

 Архитектура

В жилом комплексе «Стерео» представлены студии и одно-двухкомнатные квартиры площадью от 22,4 кв. метров до 59,03 кв. метров с потолками высотой 270 см. Квартиры продаются как с предчистовой, так и с полноценной чистовой отделкой.

Основные преимущества новостройки – витражное остекление балконов и лоджий, собственная газовая котельная, дополнительная шумоизоляция, система магнитной очистки воды, стандартные и улучшенные индивидуальные кладовые в цокольной части зданий, которые можно использовать для коммерческих целей, комната мамы и ребенка с пеленальным столиком, бесшумные лифты, свободный от движения автомобилей двор, охраняемая и закрытая для посторонних территория с пешеходной аллей, наземными парковками, автоматами с артезианской водой, качелями, горками, песочницами, уличными тренажерами, полем для спортивных игр, велодорожками, газонами, цветочными клумбами и ландшафтным озеленением.

5 отзывов и 0 вопросовПоказать все
4,4
Очень хорошо
  • Транспортная доступность
    5.0
  • Инфраструктура
    5.0
  • Экология
    5.0
  • Цена / качество
    5.0
ID:15526211
7 декабря 2019
Полезный

Передача ключей в Стерео-1 уверяли что будет происходить в декабре ,дом уже сдан а ключи уже говорят после праздников в январе!!!

Макаров Егор
22 августа 2022
Плюсы:

ЖК хорош своей отделкой, расположение нормальное

Минусы:

Особо критичных нет

Другие ЖК рядом

Инфраструктура

Объекты на территории жилого комплекса

Детские площадки
Спортивные площадки
Места для отдыха
Коммерческие объекты

Парковка

Гостевая

Безопасность

Огороженный периметр

Варианты отделки

  • Чистовая

ГК Setl Group
Застройщик ГК Setl Group
Год основанияв 1994 году
Строится83 дома в 17 ЖК
ГК Setl Group входит в ТОП-3 ведущих застройщиков России. В 2021 году холдингу Setl Group исполнилось 27 лет. За всю историю деятельности компании возведено 10 млн кв. м недвижимости, и больше 384 тысяч человек – теперь счастливые новоселы. В 2021 году холдинг ввел в эксплуатацию 1,4 млн кв. м. Это 33 жилых дома в разных районах...Подробное описание

Похожие ЖК

Источники фото: https://i3.photo.2gis.com, https://i5.photo.2gis.com.
Жилой комплексСтерео
улица Олега Кошевого, Калининград,Калининград, улица Олега Кошевого, 30
Телефон: +78003330343