Особняк на ул. Летняя, 6

Москва, Летняя ул., 6

Волжская, 11 минут пешкомЛюблино, 7 минут на транспортеПечатники, 7 минут на транспорте

Про особняк

Административное здание в районе Люблино ЮВАО.
Особняк, в котором расположен офисный центр, является частью театрального комплекса усадьбы «Люблино» XVIII-XIX веков со старинным парком и каскадом прудов. За десять минут можно дойти неторопливым шагом до метро «Волжская» или платформы Люблино Курского направления. Рядом проходят улицы Люблинская и Краснодонская с Волжским бульваром, обеспечивая удобные проезды на автомобиле в центр Москвы и пригороды.
Четырехэтажное офисное здание – это бывший флигель усадьбы, в котором располагался крепостной театр, основанный владельцем усадьбы Н.А. Дурасовым. Здесь был зрительный зал на 100 мест, спектакли давали два раза в неделю. В соседнем доме (д.4с4) жили крепостные актеры театра и его управляющий. Дом построен в 1808 году по проекту архитектора И.В. Еготова и признан объектом культурного наследия. Четвертый мансардный этаж площадью 330 кв. м был надстроен в 2004 году – в процессе реконструкции и одновременно с капитальным ремонтом дома. Общая площадь здания – 1478 кв. м, включая подвал 258 кв. м. Современное инженерно-техническое оснащение обеспечивает комфортный микроклимат в офисах (центральное отопление, вентиляция и кондиционирование), а также пожарную безопасность. В здании работает служба охраны.
Арендаторы могут снять офис средней площади в камерном офисном центре рядом с парком и в хорошем состоянии. В доме сдаются офисные блоки от 70 кв. м с одним или двумя санузлами (преимущественно от 100 кв. м) или этаж целиком, в том числе мансардный четвертый или цокольный с окнами. На первом этаже имеется застекленная веранда, на втором – открытая терраса, на третьем – балкон. Высота потолков – 3 м.
В здании работает несколько танцевальных и театральных школ, спортивный клуб, детская школа искусств, изостудия, центр творчества и спорта. В пределах десятиминутной прогулки расположено четыре супермаркета, два кафе, аптеки, салон красоты, отделение банка, несколько магазинов. Позаниматься спортом в свободное от работы время можно на расположенном поблизости стадионе «Локомотив» или в конном клубе «Флена».
В стоимость аренды входят коммунальные платежи. Отдельно нужно оплачивать операционные расходы, уборку, телефонию, интернет и электроэнергию по счетчику. Собственник работает по УСН.

Источники фотографий: http://lyublino.ru/image_store/253761_origin, https://avatars.mds.yandex.net/get-altay/1363018/2a00000164413918f94f8778bfcfc4f07855/XXL
Класс
B
Общая площадь
1 477,8 м²
Год постройки
1808
Этажность
3 этажа
Парковка
Арендная ставка
18 299 за м² в год
Вход
Общий с улицы
Парковка

Спонтанная

Инфраструктура
  • центральная рецепция
  • парк

Предложения