С Галиной сотрудничаем уже больше 10 лет. Каждый раз агент подбирала нам квартиру четко под наши требования. Квартиры все были чистые, укомплектованные . Для нас важно было , чтобы собственник не ходил к нам как к себе домой, и Галина всегда следила за выполнением договоренностей. У нее по сути только одно требования к нам было: чистой сняли - чистой сдали . Животных у нас нет, так что вопрос даже не поднимался .
Мы арендовали квартиру через этого агента и прожили в ней 3 года. К сожалению, наш опыт оказался негативным, и я хочу предупредить будущих арендаторов о возможных рисках. Основные проблемы: 1. Агент действует только в интересах собственника– не ожидайте объективности при решении спорных вопросов. 2. требования идеального порядка как в операционной, игнорирование естественного износа. 3. Проблемы с возвратом депозита – несмотря на отсутствие серьёзных повреждений, кроме тех которые действительно произошли но и то они не стоили всего депозита, деньги нам не вернули но и в конце мы и сами отказались от возврата дабы не портить себе больше нервы. 4. При продлении договора с вас могут попросить оплатить или скинуться на комиссию агенту но опять же (агент действует в интересах собственника) но обычно комиссия если и оплачивается то единовременно при заселении 5. Если при продлении договора вам будут предлагать повысить аренду тысяч на 25 или 20 не удивляйтесь ("это же рынок") Рекомендации для будущих арендаторов: ✔ Фиксируйте состояние квартиры при заселении (фото/видео). ✔ Внимательно изучайте договор, особенно пункты о депозите. ✔ Избегайте наличных расчетов – только безнал. (Этот агент учит всех своих собственников принимать только наличными) ✔ Рассмотрите возможность привлечения юриста при выезде. Если начнутся спорные моменты, p.s (а они скорее всего начнутся если съезжать в не сезон аренды) да и в принципе если вы не нравитесь этому человеку Итог: Если вам важны прозрачные, честные и человеческие условия аренды, лучше рассмотреть другие варианты.
Услугами данного агента пользуюсь с 2009 г. Никаких нареканий за все эти годы. По поводу отзыва: 1. А чьих интересах должен действовать агент - лица, который ему платит комиссию и рискует своим имуществом или лица, который не платит. Все спорные вопросы решаются с помощью закона и договора, а не агента по его усмотрению. 2. Видимо вам в принципе не известна предусмотренная законом и договором обязанность АРЕНДАТОРА содержать арендованное имущество, осуществлять текущий ремонт. Относительно естественного износа -видимо вы очень широко его толкуете в свою пользу. 3. А "несерьезные" (с Вашей точки зрения) повреждения не подлежат компенсации? И какие конкретно "несерьезные" повреждения остались после Вашего пребывания - может быть сломанный шкаф, испорченные обои вследствие хранения колес, пятна жира на стенах в кухне ? Может выложите фото/видео повреждений? 4. по поводу комиссии - напишите пожалуйста историю до конца - в итоге вы заплатили комиссию? Уверен что нет. 5. а вы считаете, что арендовав на один срок, вы получаете при продлении некий бонус типа "бесконечное продление аренды по выгодной вам цене"? По всей видимости под прозрачными, честными и человеческими условиями аренды вы понимаете аренду исключительно на ваших условиях: срок как вам выгоден, плата которую вы считаете рыночной и возврат депозита несмотря на грязную квартиру с испорченной обстановкой. Надеюсь собственник не должен вам доплачивать за то счастье, которые вы ему дарите, проживая в его квартире на удобных вам условиях ? :)
"Мы арендовали квартиру через этого агента и прожили в ней 3 года. К сожалению, наш опыт оказался негативным" - все 3 года провели в непрозрачных, нечестных и нечеловеческих условиях, накапливая негативный опыт ? :) Уж не в заложниках вас держал агент ? :)
Обращались к Галине по продаже своей квартиры , очень грамотный человек во всех вопросах. Сделка прошла без каких либо проблем. Снимали для себя квартиру и сдавали, неоднократно, свою. Очень довольны работой Галины. Все проходит на отлично. Сейчас , покупаем квартиру, Галина , очень быстро проанализировала рынок, учла, все наши пожелания , сделка прошла, как всегда, четко. Спасибо Галине.
Спасибо, обращайтесь.
Галина -прекрасный и ответственный риелтор. Мы с ней и снимали квартиру , и сдавали свою. Знает все тонкости , подскажет,на что обратить внимание. Отлично подбирает арендаторов, но , конечно, всегда найдутся те, кто считает, что договором можно пренебречь и что их интересы важнее интересов других. Радует, что такое бывает редко и обычно это видно сразу.
Имела жуткий опыт взаимодействия с данным специалистом. Снимала квартиру на Пришвина 3. Галина сразу сказала, что работает только с собственниками и только в их интересах. Будете снимать - готовьтесь: Галина учит всех своих клиентов принимать оплату только наличными и приезжать на проверку квартиры каждый месяц. Каждый месяц будет фиксироваться естественный износ квартиры под грифом «ущерб». Если придёте на сделку/просмотр с ребенком - Галина сразу возьмётся за его воспитание и не постесняется, например, ребенка постыдить, какой он жадина, если не предлагает ей сголодухи свои снэки 🙄 После сделки у меня осталось тяжелое чувство, что жизни в квартире, которую я только что сняла, не будет. Так все и вышло. Собственники, с которыми сотрудничает Галина, в моем случае, оказались, мягко говоря, специфичными людьми. Могли зайти в квартиру в мое отсутствие, если я забыла закрыть окно. Могли предъявить выселение в 3 дня без компенсации непрожитого периода и возврата депозита. Могли впаять, что я украла тюль у них, не помня, сколько их там у них в этой квартире. Или скол в ванной, который я в глаза не видела при заселении. Таким образом, вас может дома даже не быть, а ущерб все равно найдут, зафиксируют и выставят счет. Все в интересах собственника :) Договор на год в моем случае урезался до 8 мес. испытательного срока. Стоимость аренды пытались поднимать несколько раз. И как я ни пыталась соответствовать всем параметрам достаточно хорошего нанимателя - меня выперли под нг якобы «потому что маме надо делать ремонт, а потом друзьям семьи сдадим». В итоге квартира снова на циане и снова у Галины. Хотя мне говорили собственники, что больше с ней даже они не сотрудничают, поскольку она нашла им такого плохого нанимателя. Выводы, какие я сделала из этого печального опыта: каков риэлтор, таков и собственник, товарищи. Выбирайте риелторов, которые готовы учитывать и интересы нанимателя тоже.
Наниматель - Софья, - , способная на любые ухищрения. Вот и сейчас пишет "отзыв" , заведомо , обманывает людей. Про Кота ни слова. Она, сознательно, обманула и меня , и собственницу , сыграв на сочувствии к своей тяжелой судьбе. Вела себя так, чтобы ей все сочувствовали. Наниматель, Софья, и устно была предупреждена, и до просмотра в телефонном разговоре и в рекламе о сдаче квартиры было написано "Без животных", и на просмотре квартиры, еще раз проговаривалось, что с животными не заселяем. Уверила , что она будет проживать с сыном 4,5 годика. Также в Договоре аренды расписалась, что заселение без животных, что содержать квартиру в чистоте и исправности. Но , как сейчас понятно, для нее обманывать людей, норма жизни Заселилась с Абессинским котом,-такая себе "рысь", коротко об этой породе: чрезмерная общительность, бесцеремонность, гиперактивность, вороватость. Отлично развиты физически, они неутомимые и бесстрашные исследователи, отличные прыгуны, любители забраться повыше. Очень подвижны, им нужен простор. Рычат и шипят...Это пишут специалисты по котам. Ущерб квартире был нанесен уже через месяц. Наниматель, кота, прятала на балконе, но состояние квартиры , через месяц пребывания, было не скрыть. Софье было предложено съехать, в связи с нарушением Договора и обмана с ее стороны, проживание "без животных". Собственник пообещала выплатить компенсацию месячную оплату, лишь бы она съехала, но она не согласилась. И опять, разжалобив и сыграв на сочувствии к своей судьбе, убедила собственницу оставить ее в квартире на испытательный срок, уверив, что кошка не нанесет больше ущерба..... Ну дальше понятно...Софья все договоренности нарушила..... Квартиру, Софья, оставила в удручающем состоянии, потребовалось много времени и сил, чтобы привести квартиру в порядок. А ведь, она , сняла у кого то квартиру.... Если бы нам разрешили размещать фото-видео съемку в подтверждении ложных отзывов нанимателя, фото -состояния квартир, в котором сдают квартиру, было бы здорово!
Отличный риэлтор! Обращаемся не первый раз, всегда все профессионально и быстро. Хороший человек, который прекрасно разбирается в своем деле. Спасибо!
Спасибо, рада помочь.
Позвонил по комнате, хотел снять. Говорю что буду жить до июня-июля 2024, зачем то заставляет жить до сентября. Странный подход к работе!
Уважаемы наниматели, обращайте внимание на какой срок сдается жилье! Для Вас размещается полная информация по объектам.
Профессионал своего дела! Спасибо большое Вам за вашу работу и терпение
Спасибо, обращайтесь!
Очень странный риелтор , по телефону говорила о том, что будет проверять на то, как я реагирую на вопросы, сказала странно, что я в своем молодом возврате работаю бухгалтером. Мне кажется , с таким риелтором квартира никогда не будет сдана.
Алена Маревнина, как можно оставлять отзыв, даже не поговорив со мной, хотя бы по телефону. Что здесь странного, я пригласила на просмотр квартиры Вашего молодого человека , вместе с Вами. Чтобы пообщаться, чтобы ответить на все ,Ваши, вопросы , а также задать вопросы. Чтобы рекомендовать или не рекомендовать собственнику , Вас, как нанимателей. На просмотрах квартир, агент , естественно , смотрит на реакцию нанимателя, как наниматель осматривает квартиру, какие вопросы задает и как реагирует на наши вопросы.
Агент на аренде. Договорились созвониться вечером, по актуальности квартиры. При первом звонке забыл уточнить про наличие документов на квартиру при просмотре. Перезвонил. Уперлась рогом «стандартная процедура», «заказывайте егрн если вам надо проверить», «документы будут на подписании». Судя по всему такое отношение аргументирует тем, что «дешевая квартира». После попыток объяснить, зачем мне это надо, начинает взрываться и хамить. Персонально к агенту. Я знаю что вы это будете читать. У меня вопрос, если рынок устроен так, что арендатор платит агенту, тогда в чем проблема нормально ответить на вопрос по документам? В чем проблема общаться нормально и не хамить? Да, это 17к, но с таким отношением вы и этого не достойны. В заключение. Жалко собственников которые работают с этим агентом по аренде. Не рекомендую ей даже звонить, каким бы интересным вариант не был.
Агент абсолютно прав.
Парню 22 года, Высокомерный до предела. Задает вопрос и сразу же на него сам отвечает, существует, только его мнение. Другого мнения и не может быть. Говорит, что посмотрел 50- т квартир и в каждой квартире, ему показывали документы на квартиру на просмотрах. Поэтому, я должна ему предоставить документы оригиналы . Объяснила, что сначала, квартиру нужно посмотреть, а оригиналы документов и паспорт, собственник принесет с собой на подписание договора, а если он хочет, может запросить ЕГРН и убедиться , что документы подлинные. По всему видно, любитель писать жалобы .