Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
ID 24355
Специализация
Продажа недвижимости: жилая, загородная, коммерческая, Аренда недвижимости: жилая, загородная, коммерческая
Агентство
Частный маклер
Отзывы о специалисте
5,0
52 отзыва
ID:54469125

Для содействия в покупке квартиры я обратилась к услугам Сергея. Его мне порекомендовала моя подруга. Они раньше успешно сотрудничали. Начав общаться с Сергеем, я поняла, что у него большой опыт, и, что особенно было для меня важно, что он реально хочет мне помочь в решении моей задачи. Я получила подробную консультацию, ответы на все беспокоящие меня вопросы. Сергей рассказал об интересовавшем меня районе, о ценах на квартиры, о домах. А также в деталях проинформировал об особенностях функционирования рынка недвижимости, и этим избавил меня от многих иллюзий. Каждый контакт с ним, это подробнейшее обсуждение вариантов, хода переговоров с продавцами, анализ ситуации, планирование. Агент всецело был настроен на достижение наилучшего для меня результата. Ни единого раза я не сомневалась в его профессиональных и человеческих качествах. Квартиру удалось купить в короткий срок. Еще раз спасибо за помощь и профессионализм! Удачи во всех делах и начинаниях!

24355 ID

Маргарита Александровна, спасибо за теплые слова! Я работал с Вами с большой радостью! Всего Вам доброго!

ID:51320248

Очень понравилось работать с Сергеем! И интересы своих клиентов отстаивал, и чужие интересы уважал. Сергей профессионал своего дела, нашёл выход из ситуации, сложившейся из-за режима самоизоляции. Квартиру купили, сделку завершили. Спасибо за сотрудничество!

24355 ID

Александр, Татьяна, и вас благодарю за сотрудничество и приятные слова! Удачи во всем!

Активность на Циан
Советы24
Почему продают по переуступке прав?Добрый день. Хочу купить новостройку. У застройщика квартир больше нет. Есть по переуступке у инвесторов. Сдача в конце года. Инвесторы говорят: покупайте сейчас, по...

Добрый день! Предложил бы рассмотреть этот вопрос под другим углом.
01 июля 2019г. вступили в силу поправки к 214-ФЗ, и строительная отрасль перешла на механизм эскроу-счетов. Скажем прямо, новая схема финансирования строительства для застройщиков не совсем выгодна. И чтобы выйти из-под действия новых поправок, застройщики нашли вполне легитимные способ – перешли на продажи через договоры уступки прав требований. То есть, аффилированное с застройщиком юридическое лицо выкупило квартиры у застройщика по символической цене. Потом эти квартиры продаются юридическим лицом новым участникам долевого строительства по договорам уступки прав требований.
Похоже, и в вашем примере реализована подобная законная схема, и застройщик продолжает новыми продажами через родственную компанию финансировать собственное строительство.
Что касается цены и выгоды от инвестиций. Традиционно, на растущем рынке стоимость квартир в новостройках растет при приближении стадии готовности. Но есть сомнение, что так будет и в этот кризисный год, а также, что «Можно же получить ключи и ещё дороже продать». Вам необходимо детально оценить инвестиционную привлекательность рассматриваемого проекта.