Про бизнес-центр

Бизнес-центр класса «А» в Можайском районе ЗАО.
Бизнес-центр «Стратос» расположен на территории инновационного центра «Сколково», которая вошла в состав Москвы в 2012 году. Подъезд на автомобиле возможен со стороны Минского или Сколковского шоссе (десять минут от МКАД). Новый транспортно-пересадочный узел (ММТУ ХАБ) объединит железнодорожную платформу Инновационный центр, автобусные остановки и крупную торговую зону с десятками кафе, магазинов и сервисных служб. От хаба до корпусов «Сколково» пассажиры смогут пройти по крытому мосту над Минским шоссе. От метро «Парк Победы», «Кунцевская», «Славянский бульвар» или «Тропарево», а также от железнодорожных станций Одинцово и Трехгорка можно добраться на автобусе, маршрутном такси или шаттл-басе. От Белорусского вокзала курсируют обычные электрички и фирменные электропоезда. Водители автомобилей смогут воспользоваться подземным паркингом БЦ «Стратос» или оставить машину на стоянке транспортного хаба и пересесть на велосипед, автобус или электромобиль.
Бизнес-центр «Стратос» – это пять 5-этажных корпусов, объединенных между собой крытыми атриумами. Вокруг атриумов размещены торговые галереи, кафе, переговорные, зоны отдыха и другие общественные пространства. Панорамные стеклянные фасады имеют солнцезащитное покрытие и керамическую шелкографию зеленого оттенка, символизирующую цифровые информационные технологии – основное назначение комплекса. Проект здания разработан в архитектурное бюро Valode & Pistre (Франция). Общая площадь здания – 82 тыс. кв. м, земельного участка – 2,85 га. Двухуровневый подземный отапливаемый паркинг вмещает 665 автомобилей, есть места и зарядная станция для электромобилей. В здании установлено 26 пассажирских и грузовых лифтов ThyssenKrupp. Инженерное обеспечение, системы охранной и пожарной безопасности отвечают всем современным требованиям к коммерческой недвижимости класса «А». Офисный центр «Стратос» входит в состав «Технопарка», наряду с БЦ «Амальтея» и «Орбион», и соединен с другими зданиями пешеходными галереями.
В БЦ «Стратос» сдаются офисы от 111 кв. м с готовой чистовой отделкой, а также торговые помещения. Дизайн интерьеров офисов разработан в лондонском бюро SCG International. Общая арендуемая площадь 37 500 кв. м, включая 35 085 кв. м офисных помещений. Два подземных уровня комплекса занимает паркинг, уровень 1, 3 и 5 – торговые и офисные помещения, уровень 2 и 4 – бизнес-центр. Перекрытия выдерживают увеличенную нагрузку, что позволяет устанавливать в офисах тяжелое оборудование IT-компаний.
В здании расположены кафе и магазины (общая площадь – 820 кв. м), столовая (1400 кв. м) и конференц-зал (195 кв. м). В крытых атриумах размещены зоны рецепции.
В базовые ставки аренды не включен НДС.

Класс
A
Общая площадь
82 000 м²
Год постройки
2018
Этажность
5 этажей
Парковка
665 мест
Арендная ставка
от 25 438 до 33 035 ₽ за м² в год
Доступ в здание

Пропускная система

Вход
Общий с улицы
Лифт

Лифт, 26 шт.

Парковка

Подземная на 665 мест

Стоимость машиноместа в месяц - 12000 рублей.

Инфраструктура
  • торговая зона
  • кафе
  • центральная рецепция
  • конференц-зал
  • столовая
Арендопригодная площадь
37500.0 м²

Предложения