Технопарк Калибр

Москва, ул. Годовикова, 9С10

Алексеевская, 10 минут пешкомВДНХ, 5 минут на транспортеУлица Академика Королёва, 6 минут на транспорте

Про технопарк

Бизнес-центры класса «В» и «С» в Останкинском районе СВАО.
Технопарк «Калибр» находится в восьми минутах пешком от метро «Алексеевская». Удобный заезд и выезд на проспект Мира и Третье транспортное кольцо определяют хорошую транспортную доступность здания для автомобилистов. Дополнительный плюс для пешеходов – возможность за двадцать минут дойти до платформы «Рижская» Ленинградского направления или «Москва-3» Ярославского направления.
Бизнес-парк «Калибр» занимает территорию 14 га и более двух десятков бывших корпусов Московского инструментального завода «Калибр», который выпускал инструменты и измерительные приборы с 1932 года. Общая площадь всех строений – около 80 000 кв. м. Два корпуса (№1 и №4) площадью более 20 000 кв. м и участок 10 га занимает технопарк, основанный в 2015 году по распоряжению Правительства Москвы с целью развития инновационных направлений бизнеса.
В помещениях с потолками от 5 до 12 м высотой можно устанавливать производственное и исследовательское оборудование, предоставляется в аренду конференц-зал для проведения различных мероприятий. Предусмотрен коворкинг-центр для совместной работы, имеются выставочная и рекреационная зоны. Бизнес-центр «Калибр» работает с 1994 года и занимает 11 офисных корпусов и 7 производственно-складских зданий на территории 4 га. В старых корпусах проведена реновация, в 2008 году построено новое шестиэтажное офисное здание (строение 10). Планируется дальнейшая реконструкция, строительство гостиничного комплекса и многофункционального офисного центра. Здания оснащены всеми современными инженерными системами, пожарной и охранной сигнализацией. Телефонию и высокоскоростные линии интернет предоставляют провайдеры Комстар и Совинтел. ЧОП обеспечивает круглосуточную охрану и видеонаблюдение всей территории.
Наземная парковка вмещает порядка 1000 автомобилей. Обслуживанием бизнес-парка занимается профессиональная управляющая компания, работает единая автоматизированная диспетчерская. На территории проведено ландшафтное благоустройство: высажены газоны, деревья и декоративные растения, выделены зоны отдыха, сделаны качественные асфальтированные проезды и тротуары, предусмотрено уличное освещение.
В технопарке или бизнес- центре можно снять в аренду офисное, складское или производственное помещение любого размера. Сдаются отдельные комнаты от 10 кв. м, блоки разной площади, open-space пространства. В большинстве офисов установлены кондиционеры и выполнен стандартный ремонт: стеклопакеты
на окнах, подвесные потолки Armstrong, полы – линолеум. В новом корпусе (№10) предусмотрена центральная система кондиционирования.
Инфраструктура: столовая, кафе, банкоматы и терминалы оплаты.
В арендные ставки включены операционные расходы. Арендаторам предоставляется широкий спектр дополнительных услуг: ремонтно-строительных, телекоммуникационных, аудиторских, бухгалтерских, IT, клининговых, транспортных и погрузочно-разгрузочных. Заявки на услуги оформляются через Систему Контроля Исполнения Поручений (СКИП), разработанную специально для «Калибра».
По договоренности возможно предоставление юридического адреса, арендных каникул, рассрочки по оплате страхового депозита и помощи при переезде.

Источники фотографий: https://www.osobnyak-moscow.ru/upload/gallery/b3f/Snimok.JPG, https://arenda-bc.ru/upload/gallery/f4c/r592704_1.jpg, https://arenda-bc.ru/upload/gallery/5fa/ofis_moskva_spartakovskiy_pereulok_637441357_1.jpg, https://arenda-bc.ru/upload/gallery/1fe/ofis_moskva_spartakovskiy_pereulok_637441354_1.jpg, https://bsoff.ru/upload/uf/00b/00bf376ec8ed8ca67f57711222dbf273.jpg, http://calibr-arenda.ru/uploads/landing/%D0%BA%D0%BB%D0%B1%D1%80+3-min-59-1586961473.jpg
Класс
B
Общая площадь
85 047,9 м²
Год постройки
1932
Этажность
7 этажей
Парковка
1000 мест
Арендная ставка
от 50 388 до 79 990 ₽ за м² в год
Доступ в здание

Пропускная система

Вход
Общий с улицы
Парковка

Наземная на 1000 мест

На территории объекта для грузового транспорта

На территории объекта для легкового транспорта

Инфраструктура
  • кафе
  • банкомат
  • столовая
  • складские помещения
  • фитнес-центр

Предложения