Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Москва и МО
Более 25 застройщиков в Подмосковье находятся в стадии банкротства
Двадцать шесть застройщиков с общей суммой невыполненных обязательств более 28 миллиардов рублей находятся в настоящее время на разных стадиях банкротства в Подмосковье, говорится в пресс-релизе комитета Московской области по долевому жилищному строительству, ветхому и
аварийному жилью.
В то же время, отмечается в нем, за год работы ведомства введено в эксплуатацию 15 проблемных объектов, застройщики которых находились в процедуре банкротства.
 "Банкротство застройщика - не приговор для дольщиков", - приводятся в сообщении слова главы комитета Александра Когана. Так, поясняется в нем, в 2011 году в закон о банкротстве был введен 7-й параграф, определяющий приоритетный порядок удовлетворения прав дольщиков при банкротстве застройщиков.
 Более того, отмечается в материалах комитета, в ряде случаев только банкротство позволяет оценить реальную экономику объекта.
 "В рамках формирования реестра кредиторов становится ясно, сколько квартир продано, сколько свободно, каковы долговые обязательства застройщика. А без такой информации просто невозможно привлечь к достройке новую компанию", - указывается в пресс-релизе.
Могут подойти
0 комментариев
Сейчас обсуждают
Нюансы по основанию права и даты подсчёта 90 дней по приобретённой квартире перед продажей единственного жилья!
Благодарю автора за столь ценный материал, который пригодился мне разобраться в этом непростом вопросе. В прошлом году была продана квартира. За месяц до продажи была приобретена другая (при этом вторая была куплена по ДДУ за 2 года до продажи первой, а зарегистрирована за 1 мес. до продажи). Как в этом случае считать 90 дней? по дате оплаты второй квартиры (так считают при определении минимального срока владения квартирой) или с даты регистрации права собственности на квартиру? Автор в данной статье достаточно логично и доступно все описал. Налоговая официальным письмом подтвердила данную методику подсчета 90 дней. Еще раз СПАСИБО, автору!!!
1
8
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости