Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блоги

Фэн-шуй по-сочински

20 марта 2022 2 604
2022-03-21T09:23:39.188701+00:00
Фэн-шуй по-сочински

Если клиент достал на объекте компас, мне становится понятно, как мы будем дальше работать. Либо по фен-шую) Либо по васту-шастра)) 

 

В моей практике таких покупателей было несколько. Жилье тщательно выбиралось по постулатам восточных учений. 

 

Как я понимаю, здесь важно следовать правилам расположения помещений или мебели. Это влияет на благополучие во всех сферах жизни. В общем, тут задача открыться положительным энергиям и закрыться от отрицательных. 

 

Не сказать, чтобы я сильно этому верил, но, кто его знает) Отношение довольно смешанное. Наверное, в чем-то можно и придерживаться этих правил. Например, если для достатка мне будет нужно переставить горшок с одного места на другое, то почему бы и нет. Ну, а если для восточной практики потребуются серьезные финансовые вложения, то тогда я пас. 

 

В основном, фен-шуй и васту-шастра применяются перед началом строительства дома. При выборе готового жилья соблюдать все рекомендации довольно сложно. Но случались и такие истории.

 

Как-то клиентка выбирала квартиру по васту-шастра. И было забавно наблюдать за всем процессом. Когда квартира ей нравилась, но какие-то поля не совпадали, она придумывала, как это все уладить. Например, в месте, где была отрицательная энергия, клиентка решала повесить зеркало (один из инструментов учения).  

 

Если же квартира ей не подходила, но по васту-шастра все совпадало, то она все равно старалась найти какие-то негативные стороны. Интересно было смотреть на эти компромиссы. И сделки самой с собой. 

 

Думаю, это говорит о том, что внутреннее самоощущение тоже важно. Можно созерцать приятное пространство. И совсем не задумываться над сторонами света. 

 

За собой заметил, что когда мне некомфортно там, где проживаю, то стараюсь сделать пространство гармоничным с помощью картин. Это мой фетиш)) Какие-то картины покупаю, а какие-то рисую сам. 

 

Но главное для меня все-таки не внешнее. На мой взгляд, гармония - это внутренняя взвешенность. Когда есть все. И в нужных пропорциях. Это похоже на тонкий, настроенный механизм. Да, к нему непросто прийти. Но стараться все-таки стоит. И если ты этого достигаешь, все в твоей жизни просто прекрасно!

#Ремонт#дизайн
Ремонтдизайн
Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru