Поиск по журналу
Москва и МО
Повышение ставок по ипотеке
ИП Сентизов В. Р.
20 декабря 2014
4 681
3
Повышение ставок по ипотеке
Не разбирая ставки других банков, лучше обсудить повышение ставок в двух крупных игроков ипотечного кредитования. С 18 декабря ставку по ипотеке поднял ВТБ24 в размере 14.95% с комплексным страхованием и 15.95% без страхования. Оставая от других банков Сбербанк России с 22.12.2014 года решил повысить ставку по ипотеке на 2 п.п. 

Как утверждают в Сбербанке, повышение ставок не касается подписанных кредитных договоров. Ранее предполагалось повышение ставок с середины января 2015 года и сбербанк спокойно работал в штатном режиме. В любое случае повышение ставок было неизбежно, и скорей всего до весны снижение ставок наблюдаться не будет, если Центральный банк России не пересмотрит свои ставки. 

Возможная обсуждаемая тема, это дополнительное субсидирование ипотечного сегмента, и это с большей вероятностью будет касаться только Сбербанк России. 
В любом случае данная новая ставка Сбербанка не отвечает в целом по ситуации на рынке, и скорей всего стоит ждать лишь повышение ставок.
Автор
Теги
3
Могут подойти
3 комментария
21 декабря 2014, 20:09
Больше всего мне нравится фраза: "Как утверждают в Сбербанке, повышение ставок не касается подписанных кредитных договоров."
Даже если бы они утверждали иное, все-равно повышение ставок не коснулось бы подписанных договоров.
Ответить
230/50 000
0/50 000
Валентина Ивановна Коган
20 декабря 2014, 20:35
Добрый день!Ипотека должна даваться банком под 0,5%годовых.В ипотеке интересен актив который идет в залог который при замене на другую ценную бумагу например облигацию может работать в глобальном рынке в фонде очень с высокой доходностью.Даже если это будет работать под 37%годовых то 50%от дохода надо отдавать хозяину квартиры на погашение кредита,а 50% банку за то что он дал в кредит деньги и что правильно ими управляет.
Ответить
431/50 000
0/50 000
21 декабря 2014, 13:05
37% в годовых это сказка
Банки не могут в ущерб себе давать ипотеку под 0.5% в годовых.
Учитывая то, что рынок недвижимости переоценин, то банки станут менее охотно одобрять объекты и есть случае отказа по объекту, даже с учетом отчета оценочной компании.
Надеемся на то, что участники рынка "протрезвеют" и цены на недвижимость начнет падать. А то сказку придумали какую-то и цены взлетают только так, свое гавно с красной ценой 3000 продают некоторые за 4200.
Лучше вообще думаю заморозить ипотечное кредитования до лучших времен.
555/50 000
Сейчас обсуждают
Материнский капитал и признание сделки ничтожной
Добрый день. Возможно ли оспорить сделку совершенную за счет маткапитала на покупку 1/24 доли дома за всю сумму маткапитала(600000 р) при общей рыночной стоимости дома (делали независимую оценку) 255000рублей. Вообщем люди просто вывели деньги из маткапитала купив 1/24 доли у своей бабушки за 600000, при стоимости всего дома официально 255000. Возможно ли , может быть через прокуратуру или суд обнулить эту сделку?
39
14
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости