Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
Работа только по эксклюзиву.
23 апреля 2011
382
2
Работа только по эксклюзиву.

Плюсы - много.
Минусы - меньше.
Проссумировали, посчитали и покумекали (Райкин). Вывод только так и работать.
Мои самые "зловредные"(справедливые) сотрудники написали и повесили плакат для всех клиентов -
"Если нам не доверяешь, мы с вами не работаем". А рядом старенький комикс про лягушку и журавля. 
Зачем прогибаться под изменчивый мир, уж, дучше он прогнется под нас.(Макаревич-уважаю)
В итоге вся работа с клиентом по уровню шума опустилась до уровня шепота. На сделках можно спать, но перед этим все подписать и посчитать. Ляпота (И.В. Грозный)
Расчет прост - есть свои пожелания несопоставимые с практикой или попытки перетянуть одеяло на себя, недоверие в оценке или описания документооборота - скатертью дорога, в царство черных меклеров и супер сырых разночинцев. И нам спокойнее и клиенты вернутся отдресированные жестокой правдой жизни. А не вернутся, значит коллеги, сонно закрыв глаза, пойдут на покой после жирной сделки.
А в итоге получаем:.
^3Но как известно на заборе............. а там забор, трава и бывшая бесхозная земля (из недавних вопросов гражданки Грицацуевой) Да мы так работаем.
Авторы
2
Могут подойти
2 комментария
22 мая 2011, 00:12
Сегодняшее общение с умным продавцом о продаже дачи вывод - продавец с упоением верит, что устное обещание продать не самую простую дачу приведет к победе или точнее к успеху - к сделке.
Его действия - предложил, показал нескольким агентам, но в силу своей порядочности, что бы не обременять себя бумажными обязательствами договор не заключал.
Итог - только гугл нашел одно описание дачи в сети, яндекс искать отказался.
Вывод - так продавать можно долго. Вот вам и работа без договора.
Ответить
503/50 000
0/50 000
30 апреля 2011, 22:58
На самом деле нужно говорить о + и - зкклюзива и последсивиях такой работы. Я намеренно не писал о всех сторонах процесса и соответственно не писал о последствия оного.
Ответить
169/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Материнский капитал и признание сделки ничтожной
Добрый вечер, такая ситуацияПокупали квартиру у человека вроде все прозрачно, но он покупал у человека который жена сделала ему доверенность на продажу и там был задействован мат капитал но это не было указано в доверенности, человек не проверил и мы тоже не знали про эту ситуацию, через 5 лет женщина подает в суд на то что муж продал квартиру и якобы он ей не дал деньги и она не знала что продалась квартира столько времени, требует отмены всех сделок и возвращение ей квартиру , КАК БЫТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ, СПАСИБО
38
14
За что мы платим риэлтору и стоит ли оно того?
Скорее всего агент просто делится комиссией (обычная практика в сегменте элитной недвижимости) но судя по размеру комиссии (она кстати средне-нормальная для Московского эконом сегмента) мы имеем дело именно с эконом сегментом (но могу ошибаться если вы из другого региона). Возможно криво обосновывает стоимость услуги. В любом случае это ВЫ решаете сколько платить/не платить за конкретную работу. Это рынок. Сомневаетесь - поищите других специалистов
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости