Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Москва и МО
Суд ежегодно лишает жилья 20 тыс. россиян
Алевтин Дедекин
Vедущее Агентство
23 июля 2013
741
3
Суд ежегодно лишает жилья 20 тыс. россиян

За год в России более 20 тыс. человек было выселено из жилья без предоставления новой крыши. Такую статистику приводит Судебный департамент при Верховном суде России,
пишет "Российская газета".

Если быть точным, за год было вынесено 20 827 решений о выселении без предоставления другого жилого помещения.
Получается, что ежедневно 57 россиян получают команду " с вещами на выход " в никуда.
В реальности таких людей, безусловно, гораздо больше, так как в сухой статистике речь только о судебных решениях, за которыми могут стоять не только собственники жилья, но и их семьи.
Лишиться домашнего очага можно по самым разным причинам, уточняет "РГ":
за долги, антисанитарию, неосмотрительность при покупке квартиры.
Отметим, что не всегда человека лишают единственного жилья. Нередко бывает, что гражданин наделал долгов, не хочет отдавать, а сам имеет два-три дома. Тогда с какой-то квартирой приходится расстаться.
Источник: http://realty.rbc.ru
5 групп россиян, больше всего рискующих стать бомжами - в ближайших блогах
Автор
Теги
3
Алевтин Дедекин
Vедущее Агентство
Могут подойти
3 комментария
25 июля 2013, 16:03
это нормально...многие ипотечники уже на улице...
Ответить
49/50 000
0/50 000
24 июля 2013, 14:14
печально, что под эту "тему" орудуют мошенники.
Ответить
53/50 000
0/50 000
24 июля 2013, 14:14
а радоваться нужно тому, что все-таки мы страна 2 мира, а не 3 мира.
68/50 000
Сейчас обсуждают
Материнский капитал и признание сделки ничтожной
Добрый день. Возможно ли оспорить сделку совершенную за счет маткапитала на покупку 1/24 доли дома за всю сумму маткапитала(600000 р) при общей рыночной стоимости дома (делали независимую оценку) 255000рублей. Вообщем люди просто вывели деньги из маткапитала купив 1/24 доли у своей бабушки за 600000, при стоимости всего дома официально 255000. Возможно ли , может быть через прокуратуру или суд обнулить эту сделку?
39
14
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости