Территория Москвы будет расширена в 2,4 раза. Об этом сегодня сообщил журналистам мэр Москвы Сергей Собянин по итогам встречи с президентом РФ Дмитрием Медведевым.
По словам столичного градоначальника, площадь города увеличится на 144 тыс. га, в частности, за счет территорий, ограниченных Киевским и Варшавским шоссе, а также Большим кольцом Московской железной дороги.
Согласно указанным границам к территории Москвы отходят Подольск, Климовск, Троицк, Щербинка и ряд других более мелких населенных пунктов.
По словам градоначальника, новый район Москвы позволит снизить плотность населения столицы в два раза. В новом районе будет вестись "административное, деловое строительство, строительство образовательных учреждений и жилья". "Разработка проектов займет минимум один год", - подчеркнул С.Собянин.
Напомним, 17 июня 2011г. президент России Дмитрий Медведев предложил расширить границы Москвы за пределы нынешних. Он заявил, что для развития московского мегаполиса необходимо принять решение о расширении границ Москвы и создании столичного федерального округа, выходящего за традиционные границы столицы.
Далее президент РФ поручил правительству Москвы и правительству Московской области совместно с заинтересованными федеральными органами государственной власти до 10 июля 2011г. представить предложения по изменению границ Москвы и Московской области в целях расширения территории столицы, в том числе для размещения законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти РФ, создания и развития международного финансового центра в РФ.
Так что ждем повышение цен на загородную недвижимости, в особенности на участки и таунхаусы :-)
Так же немного практики -уровень питьевой воды уменьшился на 3 метра в МО, а что будет дальше?
Ответить
94/50 000
0/50 000
Алексей Бакланов
14 июля 2011, 05:55
Перестроечный анекдот К 2000году у каждого жителя СССР будет свой самолет!!!Все урааааааааа!!! А зачем самолет простым людям(кто-то спросил из толпы)? Президент -Как зачем? Ну положим во Владивосток завезли хлеб...........
В бижайших (к МКАД) новостройках, может и на вторичке?, цена немного поднимется, но ненадолго - расстояние не Ерошка...и дальше по пословице. Пример - Зеленоград, а тут 70 км от МКАД - Москва. Бред) Наяву)
Ну станет Подольс Москвой, а свободных земель под застройку не так уж и много, кроме леса конечно, все остальное распилено на паи и участки и т.д. и придет время изымания, выкупа и прочих прелестей. И Кроме деларирования квартиры получатся золотыми, и все это на наши деньги налогоплатильщиков. Вот только налогоплатильщиков не спросили.
Ответить
337/50 000
0/50 000
Алексей Бакланов
13 июля 2011, 20:45
изымать можно все и финансы налогоплательщиков и не только.Главное при коммунистах энтузизим был якобы без денег -а сейчас якобы за деньги и...пр.
Мне так чудно...Это же надо - Подольск станет Москвой! Ну кто бы раньше мог подумать? Кому-то явно надо освоить N - ное количество миллионов под это дело. Как будто других расходов у страны нет.
Ответить
202/50 000
0/50 000
Алексей Бакланов
13 июля 2011, 20:42
Мы будем как белка в колесе-помогать эту идею воплощать