Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блогиТенденции рынка

Три вещи, которые невозможно вернуть обратно: время, слово, возможность. Поэтому не теряйте время, выбирайте слова и не упускайте возможность.

11 ноября 2015 46 169
2019-03-14T12:56:36.587000+00:00
Три вещи, которые невозможно вернуть обратно: время, слово, возможность. Поэтому не теряйте время, выбирайте слова и не упускайте возможность.

Время

В день нам дается 24 часа. Все результаты в жизни зависят от того, как использовать это время. Кто-то болтает по телефону с друзьями или постоянно сидит в социальных сетях, другие сидят дома и смотрят телевизор целыми днями, некоторые пожирают глазами часы, отсчитывая время до конца рабочего дня.

Люди, которые ценят свое время никогда не будут тратить его зря. Каждая минута или час могут принести вам пользу. Планирование своего дня поможет правильно расходовать время. Расставьте приоритеты, семья, работа, спорт, развлечения, хобби и так далее. Распишите все то, что вам интересно в жизни, и вы поймете, на что нужно тратить больше или меньше времени.

Если хотите зарабатывать больше денег, начните ценить время. Прожигая жизнь, вы и не заметите, как подкрадется старость, обернетесь назад и поймете, что ничего не сделали для того, чтобы жить хорошо.

Измените свою жизнь прямо сейчас. Найдите время на планирование того, чего хотите достигнуть. Поставьте цели и двигайтесь в нужном направлении. Вы должны успевать все и следить за собой. Работать так, чтобы каждая минута приносила вам денег и чем больше, тем лучше.

Зарабатывайте больше, экономя личное время, расходуйте ваши часы с умом. Посчитайте, сколько вы зарабатываете за 1 минуту? За час, за день? Возможно стоит задуматься, а правильно ли вы тратите своё время? А если эти же часы использовать более продуктивно?

«Каждый день, в который вы не пополнили своего образования хотя бы маленьким, но новым для вас куском знания... считайте бесплодно и невозвратно для себя погибшим» - Константин Сергеевич Станиславский




Слово

Сказав необдуманно слово можно испортить отношения, потерять друга и даже лишиться работы. Словом можно даже убить. Из-за неправильно произнесенных слов начинались войны.
Вы должны отвечать за слова, если что-то пообещал - должен сделать. Подобрав правильные и нужные слова можно помочь человеку, подбодрить или решить какую-то проблему.

Как же нравится когда нас хвалят, говорят приятные слова и признаются в любви, правильно подобранные слова могут открыть любую душу и закрыть любой рот.

«Поддержать добрым словом человека, попавшего в беду, часто так же важно, как вовремя переключить стрелку на железнодорожном пути: всего один дюйм отделяет катастрофу от плавного и безопасного движения по жизни.» - Бичер Генри Уорд




Возможность

Возможности всегда будут, главное не упустить их! Я не верю тем, кто говорит: «У меня не было шанса» или «Была бы у меня возможность» Вам необходимо что-то сделать, чтобы у вас появились эти самые возможности, действуйте! Мы создаем эти возможности сами, эти возможности появляются случайно, нам кто-то помогает, вы что-то сделали и только попробуйте не использовать эти шансы, они появляются всегда.

Не обвиняйте никого, это делает вас только слабее, спрашивайте с себя, будьте самокритичными, но не позволяйте своим мыслям загнать вас в яму безысходности.
Ищите эти возможности и вы обязательно добьетесь успеха!

«Каждая проблема несет в себе счастливую возможность, причем настолько мощную, что она поглощает проблему. Самые громкие истории успеха произошли с теми людьми, которые признали наличие проблемы и превратили эту проблему в счастливую возможность.» - Джозеф Цукерман



 
#дом
дом
Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
26 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru