Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
Цены на новостройки в ряде районов Подмосковья могут упасть на 20% - эксперт
22 августа 2013
3 452
Обсудить
Цены на новостройки в ряде районов Подмосковья могут упасть на 20% из-за перенасыщения рынка и введения новых объемов жилья в Москве, рассказал в четверг в интервью РИА Новостгендиректор компании "НДВ-Недвижимость" Александр Хрусталев.

"Московская область может упасть по ценам довольно сильно. По Минскому и Киевскому
шоссе цены могут упасть к концу 2014 года примерно на 20%, в сторону Домодедово, где цены не сильно высокие – примерно на 10%", – рассказал он.

Хрусталев уточнил, что сложная ситуация будет в Балашихе и дальше на востоке, а также во всей новой Москве и в районе Пятницкого шоссе.

Он пояснил, что проседание цен в новой Москве и Подмосковье в основном будет связано с масштабными планами девелоперов по застройке территорий.

"Спрос и так ограничен, а когда на рынок выйдут новостройки в старой Москве, то девелоперам придется конкурировать. Выживут наиболее удачные проекты, остальным придется снижать цены или замораживать строительство", – отметил эксперт.
Могут подойти
0 комментариев
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости