Добрый день. Районы находятся в САО - направление довольно таки хорошее и дорогое (Сокол дороже и престижнее Войковской). Дома в районах все абсолютно разные (начиная от 5-ти этажных панельных и заканчивая новыми монолитно-кирпичными - лучше из них естественно те что новее). Если не хватает денег на монолитный дом то я бы обратил внимание на "сталинки". Ценник аренды будет начинаться от 40 тыс рублей и до бесконечности (все зависит от метража, состояния квартиры и типа дома)
Будите покупать - исключите те квартиры которые выходят окнами на ШОССЕ (шумно, грязно и продавать потом замучаетесь)
0
0
117/50 000
Лиза Кац
Автор
9 апреля 2014, 16:48
Большое спасибо за Ваш ответ! А сильно ли окна на шоссе влияют на ликвидность и стоимость? В основном в домах, которые нравятся и более-менее доступны, как раз продаются квартиры с окнами на трассу. Мне казалось, что современный пластик практически решает проблему (жил в квартире с окнами на Садовое).
Окна во двор (или еще лучше вторая линия домов от шоссе) и окна на шоссе разница в цене 1- 2 млн рублей (разница примерная) Не решает современный пластик всех проблем (шум может и погасит (не весь конечно), а вот копоть и грязь никуда не денется - и окна будут постоянно черными). Возникнут вопросы звоните 8-910-402-49-52
0
0
332/50 000
Лиза Кац
Автор
9 апреля 2014, 17:08
Большое спасибо еще раз за Ваши советы! А на аренде это тоже сильно сказывается? Или здесь уже разница (между окнами во двор и на шоссе) будет не так существенна? Плюс еще дело в том, что на первой линии домов как правило красивые мощные сталинки, а вторая линия - в лучшем случае просто кирпич, а то и страшного вида панель. Буду думать, спасибо!
Есть и в глубине района очень крутые сталинские дома ) На аренде разница будет не так ощутима (а вот на последующей продаже это ой как скажется)
0
0
155/50 000
Петр
16 апреля 2014, 15:08
Смотрите по ценам,начало Войковской(от Сокола до Метрополиса) -недешевое место. Там в основном дома сталинской застройки. Хотите по проще-дальше от метро. Но дальше-совсем другой облик района. Если средствами располагаете-лучше накопить средств. Чем выше уровень дома,тем дороже цена,это естественно. С точке зрения транспорта, то до Войковсковой ленинградка неплохо едет. Дальше сложности. Собственно поэтому цены на Водном,Речном демократичнее:) С точке зрения экологии-промзоны (их было 2) 1 уже полностью убрали.2-ю почти, тк там выгодная территория под застройку. Это большой плюс,который и на цене со временем, отразится. Если денег хватает на Сокол берите Сокол,но начало Войковской, Вы не просто так отметили. Это тоже хорошее место.
0
0
753/50 000
0/50 000
Петр
16 апреля 2014, 14:56
Начало войковской сопоставимо с районом Сокол,но там далеко не дешево. В остальной части района Войковской цены ниже,но и уровень домов другой. Экологические карты-устарели,тк пром.зоны реогранизованы. Роза ветров удачная,с точки зрения экологии Север не худший вариант.
0
0
275/50 000
0/50 000
Елена
13 апреля 2014, 19:08
На Соколе реально лучше с экологией (если не смотреть дома у шоссе, конечно). Найдите экологическую карту Москвы в поисковике - не поленитесь!
Вы правильно сделаете, если обратитесь ко мне....иронизирую, конечно.....интересное общение на вышеуказанную тему могу гарантировать...на часок, больше не владею ситуацией...
Если ищете самые лучшие кварталы на Соколе и Аэропорте, смотрите нечетную сторону Ленинградки (левая из Москвы) до ул. Алабяна. Там и парки, и теннисные корты, и хороший фитнес, и много прочих бонусов. И класс жилья намного выше (и сталинки, и современные дома). Это один из моих самых любимых районов в Москве )). Что касается Войковской, то это район несколько попроще, хотя там рядом Покровское-Стрешнево, парк Воровского, Метрополис (так что зависит от Ваших предпочтений). Все это отражается на цене аренды: поиск Вам в помощь!